Эмми сериал – Премия Эмми (Emmy Award) — все победители и номинанты, список сериалов

Премия «Эмми» за лучший драматический сериал — Википедия

Год Название сериала Оригинальное название сериала Канал Прим.
1950—1951
(3-ая церемония)
«Пулитцеровский театр» ★ Pulitzer Prize Playhouse KECA-TV [1]
«Театр у камина» Fireside Theater KTLA
«Мама» Mama KTTV, CBS
«Первая студия» Studio One
«Телевизионный театр Филко» The Philco Television Playhouse KNBH, NBC
1951—1952
(4-ая церемония)
«Первая студия» ★ Studio One CBS [2]
«Телевизионный театр Филко-Goodyear» The Philco-Goodyear Television Playhouse NBC
«Роберт Монтгомери представляет» Robert Montgomery Presents
«Пулитцеровский театр» Pulitzer Prize Playhouse
ABC
«Театр Целанез» Celanese Theatre
1952—1953
(5-ая церемония)
«Роберт Монтгомери представляет» ★ Robert Montgomery Presents NBC [3]
«Телевизионный театр Филко-Goodyear» The Philco-Goodyear Television Playhouse NBC
«Телевизионный театр Крафта» Kraft Television Theatre
«Первая студия» Studio One CBS
«Театр Целанез» Celanese Theatre ABC
1953—1954
(6-ая церемония)
«Стальной час Соединённых Штатов» ★ The United States Steel Hour ABC [4]
«Телевизионный театр Филко-Goodyear» The Philco-Goodyear Television Playhouse NBC
«Телевизионный театр Крафта» Kraft Television Theatre
«Роберт Монтгомери представляет» Robert Montgomery Presents
«Первая студия»
Studio One CBS
1954—1955
(7-ая церемония)
«Стальной час Соединённых Штатов» ★ The United States Steel Hour ABC [5]
«Телевизионный театр Филко» The Philco Television Playhouse NBC
«Медик» Medic
«Театр „Четыре Звезды“» Four Star Playhouse CBS
«Первая студия» Studio One
1955—1956
(8-ая церемония)
«Продюсерская витрина» ★ Producers' Showcase NBC [6]
«Телевизионный театр Алкоа-Goodyear» The Alcoa-Goodyear Television Playhouse NBC
«Кульминация!» Climax CBS
«Стальной час Соединённых Штатов» The United States Steel Hour
«Первая студия» Studio One
1956—1957
(9-ая церемония)
[7]
Лучший получасовой телесериал [8]
«Шоу Фила Сильверса» ★ The Phil Silvers Show CBS
«Альфред Хичкок представляет» Alfred Hitchcock Presents CBS
«Программа Джека Бенни» The Jack Benny Program
«Лицом к лицу» Person to Person
«Отец знает лучше» Father Knows Best NBC
Лучший часовой телесериал [9]
«Час Сизара» ★ Caesar’s Hour NBC
«Кульминация!» Climax CBS
«Омнибус» Omnibus
«Шоу Эда Салливана» The Ed Sullivan Show
«Шоу Перри Комо» The Perry Como Show NBC
1957—1958
(10-ая церемония)
Лучший драматический телесериал [10]
«Дымок из ствола» ★ Gunsmoke CBS
«Лесси» Lassie CBS
«Перри Мейсон» Perry Mason
«Мэверик» Maverick ABC
«Караван повозок» Wagon Train NBC
Лучший телесериал-антология [11]
«Театр 90» ★ Playhouse 90 CBS
«Альфред Хичкок представляет» Alfred Hitchcock Presents CBS
«Кульминация!» Climax
«Первая студия» Studio One
«Зал славы „Холлмарк“» Hallmark Hall of Fame NBC
1958—1959
(11-ая церемония)
Лучший часовой драматический телесериал [12]
«Телевизионный театр Алкоа-Goodyear» ★ The Alcoa-Goodyear Television Playhouse NBC
«Альфред Хичкок представляет» Alfred Hitchcock Presents CBS
«Театр „Дженерал Электрик“» General Electric Theater
«Письмо к Лоретте» Letter to Loretta NBC
«Питер Ганн» Peter Gunn
«Обнажённый город» Naked City ABC
Лучший драматический телесериал, длящийся больше часа [13]
«Театр 90» ★ Playhouse 90 CBS
«Стальной час Соединённых Штатов» The United States Steel Hour CBS

Премия «Эмми» за лучший мини-сериал — Википедия

Год Сериал Канал
2010 Тихий океан HBO
Крэнфорд PBS
2011 Аббатство Даунтон (1 сезон) PBS
Правдивое кино HBO
Клан Кеннеди ReelzChannel
Милдред Пирс HBO
Столпы Земли
Starz
Слишком крут для неудачи HBO
2012 Игра изменилась HBO
Американская история ужасов: Дом-убийца FX
Хэтфилды и МакКои History
Хемингуэй и Геллхорн HBO
Лютер (2 сезон) BBC America
Шерлок: Скандал в Белгравии PBS
2013 За канделябрами HBO
Американская история ужасов: Психбольница FX
Библия History
Фил Спектор HBO
Политиканы USA
Вершина озера (1 сезон) Sundance

Channel

2014 Фарго (1 сезон) FX
Американская история ужасов: Шабаш FX
Бонни и Клайд Lifetime
Лютер (3 сезон) BBC America
Тримей (4 сезон) HBO
Белая королева Starz
2015
Что знает Оливия? HBO
Преступление по-американски (1 сезон) ABC
Американская история ужасов: Фрик-шоу FX
Благородная женщина Sundance TV
Волчий зал PBS
2016 Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений FX
Преступление по-американски (2 сезон) ABC
Фарго (2 сезон) FX
Ночной администратор AMC
Корни History
2017 Большая маленькая ложь HBO
Фарго (3 сезон) FX
Вражда: Бетт и Джоан
Гений Nat Geo
Однажды ночью HBO
2018 Американская история преступлений FX
Патрик Мелроуз Showtime
Алиенист TNT
Гений Nat Geo
Забытые Богом Netflix

Награды и премии: Эмми 2011

Лучший драматический сериал
Безумцы Безумцы
Mad Men


 

Номинанты:
  • Огни ночной пятницы
    Friday Night Lights
  • Декстер
    Dexter
  • Игра престолов
    Game of Thrones
  • Подпольная империя
    Boardwalk Empire
  • Хорошая жена
    The Good Wife
Лучший комедийный сериал
Американская семейка Американская семейка
Modern Family


 

Номинанты:
  • Офис
    The Office
  • Студия 30
    30 Rock
  • Теория большого взрыва
    The Big Bang Theory
  • Парки и зоны отдыха
    Parks and Recreation
  • Лузеры
    Glee
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм
Аббатство Даунтон Аббатство Даунтон
Downton Abbey


 

Номинанты:
  • Столпы Земли
    The Pillars of the Earth
  • Милдред Пирс
    Mildred Pierce
  • Клан Кеннеди
    The Kennedys
  • Правдивое кино
    Cinema Verite
  • Слишком крут для неудачи
    Too Big to Fail
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Кайл Чандлер
Кайл Чандлер — Огни ночной пятницы
Kyle Chandler — Friday Night Lights


 

Номинанты:
  • Хью Лори — Доктор Хаус
    Hugh Laurie — House, M.D.
  • Майкл С. Холл — Декстер
    Michael C. Hall — Dexter
  • Джон Хэмм — Безумцы
    Jon Hamm — Mad Men
  • Стив Бушеми — Подпольная империя
    Steve Buscemi — Boardwalk Empire
  • Тимоти Олифант — Правосудие
    Timothy Olyphant — Justified
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Пол МакКрейн Пол МакКрейн — Закон Хэрри
Paul McCrane — Harry's Law


 

Номинанты:
  • Брюс Дерн — Большая любовь
    Bruce Dern — Big Love
  • Бо Бриджес — Братья и сестры
    Beau Bridges — Brothers & Sisters
  • Роберт Морс — Безумцы
    Robert Morse — Mad Men
  • Майкл Дж. Фокс — Хорошая жена
    Michael J. Fox — The Good Wife
  • Джереми Дэвис — Правосудие
    Jeremy Davies — Justified
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Джим Парсонс Джим Парсонс — Теория большого взрыва
Jim Parsons — The Big Bang Theory


 

Номинанты:
  • Стив Карелл — Офис
    Steve Carell — The Office
  • Алек Болдуин — Студия 30
    Alec Baldwin — 30 Rock
  • Луис С.К. — Луи
    Louis C.K. — Louie
  • Мэтт ЛеБлан — Эпизоды
    Matt LeBlanc — Episodes
  • Джонни Галэки — Теория большого взрыва
    Johnny Galecki — The Big Bang Theory
Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
Джастин Тимберлейк Джастин Тимберлейк — Субботним вечером в прямом эфире
Justin Timberlake — Saturday Night Live


 

Номинанты:
  • Мэтт Дэймон — Студия 30
    Matt Damon — 30 Rock
  • Нэйтан Лейн — Американская семейка
    Nathan Lane — Modern Family
  • Идрис Эльба — Большая буква «Р»
    Idris Elba — The Big C
  • Зак Галифианакис — Субботним вечером в прямом эфире
    Zach Galifianakis — Saturday Night Live
  • Уилл Арнетт — Студия 30
    Will Arnett — 30 Rock
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Барри Пеппер Барри Пеппер — Клан Кеннеди
Barry Pepper — The Kennedys


 

Номинанты:

    Награды и премии: Эмми 2009

    Лучший драматический сериал
    Безумцы Безумцы
    Mad Men


     

    Номинанты:
    • Остаться в живых
      Lost
    • Доктор Хаус
      House, M.D.
    • Большая любовь
      Big Love
    • Декстер
      Dexter
    • Во все тяжкие
      Breaking Bad
    • Схватка
      Damages
    Лучший комедийный сериал
    Студия 30 Студия 30
    30 Rock


     

    Номинанты:
    • Гриффины
      Family Guy
    • Офис
      The Office
    • Красавцы
      Entourage
    • Дурман
      Weeds
    • Как я встретил вашу маму
      How I Met Your Mother
    • Полет Конкордов
      Flight of the Conchords
    Лучший мини-сериал
    Поколение убийц Поколение убийц
    Generation Kill

    Крошка Доррит
    Little Dorrit


     

    Лучшая мужская роль в драматическом сериале
    Брайан Крэнстон Брайан Крэнстон — Во все тяжкие
    Bryan Cranston — Breaking Bad


     

    Номинанты:
    • Хью Лори — Доктор Хаус
      Hugh Laurie — House, M.D.
    • Майкл С. Холл — Декстер
      Michael C. Hall — Dexter
    • Джон Хэмм — Безумцы
      Jon Hamm — Mad Men
    • Гэбриел Бирн — Пациенты
      Gabriel Byrne — In Treatment
    • Саймон Бейкер — Менталист
      Simon Baker — The Mentalist
    Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
    Майкл Дж. Фокс Майкл Дж. Фокс — Спаси меня
    Michael J. Fox — Rescue Me


     

    Номинанты:
    • Эрнест Боргнайн — Скорая помощь
      Ernest Borgnine — ER
    • Эдвард Эснер — CSI: Место преступления Нью-Йорк
      Edward Asner — CSI: NY
    • Джимми Смитс — Декстер
      Jimmy Smits — Dexter
    • Тед Дэнсон — Схватка
      Ted Danson — Damages
    Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
    Брендан Глисон Брендан Глисон — Навстречу шторму
    Brendan Gleeson — Into the Storm


     

    Номинанты:
    • Кевин Клайн — Великие представления
      Kevin Kline — Great Performances
    • Кифер Сазерленд — 24: Искупление
      Kiefer Sutherland — 24
    • Кевин Бейкон — Добровольцы
      Kevin Bacon — Taking Chance
    • Кеннет Брана — Валландер
      Kenneth Branagh — Wallander
    • Иэн Маккеллен — Великие представления
      Ian McKellen — Great Performances
    Лучшая мужская роль в комедийном сериале
    Алек Болдуин Алек Болдуин — Студия 30
    Alec Baldwin — 30 Rock


     

    Номинанты:
    • Тони Шэлуб — Дефективный детектив
      Tony Shalhoub — Monk
    • Чарли Шин — Два с половиной человека
      Charlie Sheen — Two and a Half Men
    • Стив Карелл — Офис
      Steve Carell — The Office
    • Джемейн Клемент — Полет Конкордов
      Jemaine Clement — Flight of the Conchords
    • Джим Парсонс — Теория большого взрыва
      Jim Parsons — The Big Bang Theory
    Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
    Джастин Тимберлейк Джастин Тимберлейк — Субботним вечером в прямом эфире
    Justin Timberlake — Saturday Night Live


     

    Номинанты:
    • Бо Бриджес — Отчаянные домохозяйки
      Beau Bridges — Desperate Housewives
    • Алан Алда — Студия 30
      Alan Alda — 30 Rock
    • Джон Хэмм — Студия 30
      Jon Hamm — 30 Rock
    • Стив Мартин — Студия 30
      Steve Martin — 30 Rock
    Лучшая женская роль в драматическом сериале
    Гленн Клоуз Гленн Клоуз — Схватка
    Glenn Close — Damages


     

    Номинанты:
    • Маришка Харгитей — Закон и порядок. Специальный корпус
      Mariska Hargitay — Law & Order: Special Victims Unit
    • Кира Седжвик — Ищейка
      Kyra Sedgwick — The Closer
    • Салли Филд — Братья и сестры
      Sally Field — Brothers & Sisters
    • Элизабет Мосс — Безумцы
      Elisabeth Moss — Mad Men
    • Холли Хантер — Спасите Грейс
      Holly Hunter — Saving Grace
    Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале

    Награды и премии: Эмми 2004

    Лучший драматический сериал
    Клан Сопрано Клан Сопрано
    The Sopranos


     

    Номинанты:
    • Западное крыло
      The West Wing
    • C.S.I. Место преступления
      CSI: Crime Scene Investigation
    • 24 часа
      24
    • Новая Жанна Д`Арк
      Joan of Arcadia
    Лучший комедийный сериал
    Задержка в развитии Задержка в развитии
    Arrested Development


     

    Номинанты:
    • Все любят Рэймонда
      Everybody Loves Raymond
    • Уилл и Грейс
      Will & Grace
    • Секс в большом городе
      Sex and the City
    • Умерь свой энтузиазм
      Curb Your Enthusiasm
    Лучший мини-сериал
    Ангелы в Америке Ангелы в Америке
    Angels in America


     

    Номинанты:
    • Американская семья
      American Family
    • Траффик
      Traffic
    • Главный подозреваемый 6: Последний свидетель
      Prime Suspect 6: The Last Witness
    Лучшая мужская роль в драматическом сериале
    Джеймс Спэйдер Джеймс Спэйдер — Практика
    James Spader — The Practice


     

    Номинанты:
    • Джеймс Гандольфини — Клан Сопрано
      James Gandolfini — The Sopranos
    • Мартин Шин — Западное крыло
      Martin Sheen — The West Wing
    • Кифер Сазерленд — 24 часа
      Kiefer Sutherland — 24
    • Энтони ЛаПалья — Без следа
      Anthony LaPaglia — Without a Trace
    Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
    Уильям Шетнер Уильям Шетнер — Практика
    William Shatner — The Practice


     

    Номинанты:
    • Боб Ньюхарт — Скорая помощь
      Bob Newhart — ER
    • Мэттью Перри — Западное крыло
      Matthew Perry — The West Wing
    • Джеймс Эрл Джонс — Любовь вдовца
      James Earl Jones — Everwood
    • Мартин Ландау — Без следа
      Martin Landau — Without a Trace
    Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
    Аль Пачино Аль Пачино — Ангелы в Америке
    Al Pacino — Angels in America


     

    Номинанты:
    • Антонио Бандерас — Панчо Вилья
      Antonio Banderas — And Starring Pancho Villa as Himself
    • Джеймс Бролин — Рейганы
      James Brolin — The Reagans
    • Ясин Бей — Творение Господне
      Yasiin Bey — Something the Lord Made
    • Алан Рикман — Творение Господне
      Alan Rickman — Something the Lord Made
    Лучшая мужская роль в комедийном сериале
    Келси Грэммер Келси Грэммер — Фрейзер
    Kelsey Grammer — Frasier


     

    Номинанты:
    • Мэтт ЛеБлан — Друзья
      Matt LeBlanc — Friends
    • Ларри Дэвид — Умерь свой энтузиазм
      Larry David — Curb Your Enthusiasm
    • Джон Риттер — 8 простых правил для друга моей дочери-подростка
      John Ritter — 8 Simple Rules... for Dating My Teenage Daughter
    • Тони Шэлуб — Дефективный детектив
      Tony Shalhoub — Monk
    Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
    Джон Туртурро Джон Туртурро — Дефективный детектив
    John Turturro — Monk


     

    Номинанты:
    • Энтони ЛаПалья — Фрейзер
      Anthony LaPaglia — Frasier
    • Дэнни ДеВито — Друзья
      Danny DeVito — Friends
    • Фред Уиллард — Все любят Рэймонда
      Fred Willard — Everybody Loves Raymond
    • Джон Клиз — Уилл и Грейс
      John Cleese — Will & Grace
    Лучшая женская роль в драматическом сериале
    Эллисон Дженни Эллисон Дженни — Западное крыло
    Allison Janney — The West Wing


     

    Номинанты:
    • Иди Фалько — Клан Сопрано
      Edie Falco — The Sopranos
    • Маришка Харгитей — Закон и порядок. Специальный корпус
      Mariska Hargitay — Law & Order: Special Victims Unit
    • Дженнифер Гарнер — Шпионка
      Jennifer Garner — Alias
    • Эмбер Тэмблин — Новая Жанна Д`Арк
      Amber Tamblyn — Joan of Arcadia
    Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
    Шэрон Стоун Шэрон Стоун — Практика
    Sharon Stone — The Practice


     

    Номинанты:
    • Марли Мэтлин — Закон и порядок. Специальный корпус
      Marlee Matlin — Law & Order: Special Victims Unit
    • Луиза Флетчер — Новая Жанна Д`Арк
      Louise Fletcher — Joan of Arcadia
    • Бетти Уайт — Практика
      Betty White — The Practice
    • Мэр Уиннингхэм — Закон и порядок. Специальный корпус
      Mare Winningham — Law & Order: Special Victims Unit
    Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
    Мэрил Стрип Мэрил Стрип — Ангелы в Америке
    Meryl Streep — Angels in America


     

    Номинанты:
    • Гленн Клоуз — Лев зимой
      Glenn Close — The Lion in Winter
    • Хелен Миррен — Главный подозреваемый 6: Последний свидетель
      Helen Mirren — Prime Suspect 6: The Last Witness
    • Джуди Дэвис — Рейганы
      Judy Davis — The Reagans
    • Эмма Томпсон — Ангелы в Америке
      Emma Thompson — Angels in America
    Лучшая женская роль в комедийном сериале
    Сара Джессика Паркер Сара Джессика Паркер — Секс в большом городе
    Sarah Jessica Parker&nb

    Награды и премии: Эмми 2010

    Лучший драматический сериал
    Безумцы Безумцы
    Mad Men


     

    Номинанты:
    • Остаться в живых
      Lost
    • Декстер
      Dexter
    • Настоящая кровь
      True Blood
    • Во все тяжкие
      Breaking Bad
    • Хорошая жена
      The Good Wife
    Лучший комедийный сериал
    Американская семейка Американская семейка
    Modern Family


     

    Номинанты:
    • Умерь свой энтузиазм
      Curb Your Enthusiasm
    • Офис
      The Office
    • Студия 30
      30 Rock
    • Сестра Джеки
      Nurse Jackie
    • Лузеры
      Glee
    Лучший мини-сериал
    Тихий океан Тихий океан
    The Pacific

    Крэнфорд
    Cranford


     

    Лучшая мужская роль в драматическом сериале
    Брайан Крэнстон Брайан Крэнстон — Во все тяжкие
    Bryan Cranston — Breaking Bad


     

    Номинанты:
    • Мэттью Фокс — Остаться в живых
      Matthew Fox — Lost
    • Хью Лори — Доктор Хаус
      Hugh Laurie — House, M.D.
    • Кайл Чандлер — Огни ночной пятницы
      Kyle Chandler — Friday Night Lights
    • Майкл С. Холл — Декстер
      Michael C. Hall — Dexter
    • Джон Хэмм — Безумцы
      Jon Hamm — Mad Men
    Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
    Джон Литгоу Джон Литгоу — Декстер
    John Lithgow — Dexter


     

    Номинанты:
    • Грегори Итцин — 24 часа
      Gregory Itzin — 24
    • Бо Бриджес — Ищейка
      Beau Bridges — The Closer
    • Роберт Морс — Безумцы
      Robert Morse — Mad Men
    • Тед Дэнсон — Схватка
      Ted Danson — Damages
    • Дилан Бейкер — Хорошая жена
      Dylan Baker — The Good Wife
    • Алан Камминг — Хорошая жена
      Alan Cumming — The Good Wife
    Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
    Аль Пачино Аль Пачино — Вы не знаете Джека
    Al Pacino — You Don't Know Jack


     

    Номинанты:
    • Джефф Бриджес — Собачий год
      Jeff Bridges — A Dog Year
    • Иэн Маккеллен — Заключенный
      Ian McKellen — The Prisoner
    • Деннис Куэйд — Особые отношения
      Dennis Quaid — The Special Relationship
    • Майкл Шин — Особые отношения
      Michael Sheen — The Special Relationship
    Лучшая мужская роль в комедийном сериале
    Джим Парсонс Джим Парсонс — Теория большого взрыва
    Jim Parsons — The Big Bang Theory


     

    Номинанты:
    • Ларри Дэвид — Умерь свой энтузиазм
      Larry David — Curb Your Enthusiasm
    • Тони Шэлуб — Дефективный детектив
      Tony Shalhoub — Monk
    • Стив Карелл — Офис
      Steve Carell — The Office
    • Алек Болдуин — Студия 30
      Alec Baldwin — 30 Rock
    • Мэттью Моррисон — Лузеры
      Matthew Morrison — Glee
    Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
    Нил Патрик Харрис Нил Патрик Харрис — Лузеры
    Neil Patrick Harris — Glee


     

    Номинанты:
    • Уилл Арнетт — Студия 30
      Will Arnett — 30 Rock
    • Илай Уоллак — Сестра Джеки
      Eli Wallach — Nurse Jackie
    • Фред Уиллард — Американская семейка
      Fred Willard — Modern Family
    • Джон Хэмм — Студия 30
      Jon Hamm — 30 Rock
    • Майк О’Мэлли — Лузеры
      Mike O'Malley — Glee
    Лучшая женская роль в драматическом сериале
    Кира Седжвик Кира Седжвик — Ищейка
    Kyra Sedgwick — The Closer


     

    Номинанты:
    • Маришка Харгитей — Закон и порядок. Специальный корпус
      Mariska Hargitay — Law & Order: Special Victims Unit
    • Конни Бриттон — Огни ночной пятницы
      Connie Britton — Friday Night Lights
    • Дженьюэри Джонс — Безумцы
      January Jones — Mad Men
    • Гленн Клоуз — Схватка
      Glenn Close — Damages
    • Джулианна Маргулис — Хорошая жена
      Julianna Margulies — The Good Wife
    Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
    Энн-Маргрет Энн-Маргрет — Закон и порядок. Специальный корпус
    Ann-Margret — Law & Order: Special Victims Unit


     

    Номинанты:
    • Элизабет Митчелл — Остаться в живых
      Elizabeth Mitchell — Lost
    • Мэри Кэй Плэйс — Большая любовь
      Mary Kay Place — Big Love
    • Лили Томлин — Схватка
      Lily Tomlin — Damages
    • Ширли Джонс — Чистильщик
      Shirley Jones — The Cleaner
    • Сисси Спейсек — Большая любовь
      Sissy Spacek — Big Love
    Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
    Клэр Дэйнс Клэр Дэйнс — Тэмпл Грандин
    Claire Danes — Temple Grandin


     

    Номинанты:
    • Мэгги Смит — Поимка Мэри
      Maggie Smith — Capturing Mary
    • Джуди Денч — Крэнфорд
      Judi Dench — Cranford
    • Хоуп Дэвис — Особые отношения
      Hope Davis — The Special Relationship
    • Джоан Аллен — Джорджия О'Кифф
      Joan Allen — Georgia O'Keeffe
    Лучшая женская роль в комедийном сериале
    Иди Фалько Иди Фалько — Сестра Джеки
    Edie Falco — Nurse Jackie


     

    Номинанты:
    • Джулия Луис-Дрейфус — Новые приключения старой Кристин
      Julia Louis-Dreyfus — The New Adventures of Old Christine
    • Тина Фей — Студия 30
      Tina Fey — 30 Rock
    • Тони Коллетт — Соединенные Штаты Тары
      Toni Collette — United States of Tara
    • Эми Полер — Парки и зоны отдыха
      Amy Poehler — Parks and Recreation
    • Лиа Мишель — Лузеры
      Lea Michele — Glee
    Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале
    Бетти Уайт Бетти Уайт — Субботним вечером в прямом эфире
    Betty White — Saturday Night Live


     

    Номинанты:
    • Джейн Линч — Два с половиной человека
      Jane Lynch — Two and a Half Men
    • Кэтрин Джустен — Отчаянные домохозяйки
      Kathryn Joosten — Desperate Housewives
    • Элейн Стритч — Студия 30
      Elaine Stritch — 30 Rock
    • Кристин Барански — Теория большого взрыва
      Christine Baranski — The Big Bang Theory
    • Кристин Ченоуэт — Лузеры
      Kristin Chenoweth — Glee
    • Тина Фей — Субботним вечером в прямом эфире
      Tina Fey — Saturday Night Live
    Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале
    Аарон Пол Аарон Пол — Во все тяжкие
    Aaron Paul — Breaking Bad


     

    Номинанты:
    • Майкл Эмерсон — Остаться в живых
      Michael Emerson — Lost
    • Джон Слэттери — Безумцы
      John Slattery — Mad Men
    • Мартин Шорт — Схватка
      Martin Short — Damages
    • Андре Брогер — Мужчины среднего возраста
      Andre Braugher — Men of a Certain Age
    • Терри О’Куинн — Остаться в живых
      Terry O'Quinn — Lost
    Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале
    Эрик Стоунстрит Эрик Стоунстрит — Американская семейка
    Eric Stonestreet — Modern Family


     

    Номинанты:
    • Джон Крайер — Два с половиной человека
      Jon Cryer — Two and a Half Men
    • Нил Патрик Харрис — Как я встретил вашу маму
      Neil Patrick Harris — How I Met Your Mother
    • Крис Колфер — Лузеры
      Chris Colfer — Glee
    • Тай Бурелл — Американская семейка
      Ty Burrell — Modern Family
    • Джесси Тайлер Фергюсон — Американская семейка
      Jesse Tyler Ferguson — Modern Family
    Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
    Дэвид Стрэтэйрн Дэвид Стрэтэйрн — Тэмпл Грандин
    David Strathairn — Temple Grandin


     

    Номинанты:
    • Джонатан Прайс — Крэнфорд
      Jonathan Pryce — Cranford
    • Джон Гудман — Вы не знаете Джека
      John Goodman — You Don't Know Jack
    • Майкл Гэмбон — Эмма
      Michael Gambon — Emma
    • Патрик Стюарт — Гамлет
      Patrick Stewart — Hamlet
    Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
    Джулия Ормонд Джулия Ормонд — Тэмпл Грандин
    Julia Ormond — Temple Grandin


     

    Номинанты:
    • Сьюзен Сарандон — Вы не знаете Джека
      Susan Sarandon — You Don't Know Jack
    • Кэти Бейтс — Алиса в стране чудес
      Kathy Bates — Alice
    • Бренда Ваккаро — Вы не знаете Джека
      Brenda Vaccaro — You Don't Know Jack
    • Кэтрин О’Хара — Тэмпл Грандин
      Catherine O'Hara — Temple Grandin
    Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале
    Арчи Панджаби Арчи Панджаби — Хорошая жена
    Archie Panjabi — The Good Wife


     

    Номинанты:
    • Кристина Хендрикс — Безумцы
      Christina Hendricks — Mad Men
    • Шэрон Глесс — Черная метка
      Sharon Gless — Burn Notice
    • Роуз Бирн — Схватка
      Rose Byrne — Damages
    • Элизабет Мосс — Безумцы
      Elisabeth Moss — Mad Men
    • Кристин Барански — Хорошая жена
      Christine Baranski — The Good Wife
    Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале
    Джейн Линч Джейн Линч — Лузеры
    Jane Lynch — Glee


     

    Номинанты:
    • Кристен Уиг — Субботним вечером в прямом эфире
      Kristen Wiig — Saturday Night Live
    • Холланд Тейлор — Два с половиной человека
      Holland Taylor — Two and a Half Men
    • Джейн Краковски — Студия 30
      Jane Krakowski — 30 Rock
    • Джули Боуэн — Американская семейка
      Julie Bowen — Modern Family
    • София Вергара — Американская семейка
      Sofía Vergara — Modern Family
    Лучшие вступительные титры
    Убить скуку Убить скуку
    Bored to Death


     

    Номинанты:

    Эмми (премия, 2017) — Википедия

    << 68-я Церемонии вручения 70-я >>

    69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми»
    69th Primetime Emmy Awards
    Страна
    • Flag of the United States.svg США
    Учредитель ATAS / NATAS[en]
    Основание 1949
    Сайт emmys.com

    69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми» (англ. 69th Primetime Emmy Awards) — церемония вручения главной телевизионной премии США, присуждаемая лучшим телепрограммам года, вышедшим в прайм-тайм в период с 1 июня 2016 по 31 мая 2017 года. Вручение премий состоялось 17 сентября 2017 года в Microsoft Theater[en] в Лос-Анджелесе, а ведущим премии был Стивен Кольбер[1].

    Список номинантов был озвучен 13 июля 2017 года актёрами Анной Кламски и Шемаром Муром[2].

    Содержание

    • 1 Номинанты
      • 1.1 Программы
      • 1.2 Актёрские категории
        • 1.2.1 Ведущие актёры
        • 1.2.2 Актёры второго плана
        • 1.2.3 Гостевые категории
      • 1.3 Сценарии
      • 1.4 Режиссура
    • 2 Награждающие
    • 3 Память
    • 4 Примечания

    Программы[править | править код]

    Лучший комедийный сериал Лучший драматический сериал
    • «Вице-президент» (HBO)
      • «Атланта» (FX)
      • «Черноватый» (ABC)
      • «Мастер не на все руки» (Netflix)
      • «Американская семейка» (ABC)
      • «Кремниевая долина» (HBO)
      • «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
    • «Рассказ служанки» (Hulu)
      • «Лучше звоните Солу» (AMC)
      • «Корона» (Netflix)
      • «Карточный домик» (Netflix)
      • «Очень странные дела» (Netflix)
      • «Это мы» (NBC)
      • «Мир Дикого запада» (HBO)
    Лучшее разговорное варьете Лучшее скетчевое варьете
    • Last Week Tonight with John Oliver (HBO)
      • Full Frontal with Samantha Bee (TBS)
      • «Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
      • «Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (CBS)
      • The Late Late Show with James Corden (CBS)
      • Real Time with Bill Maher (HBO)
    • Saturday Night Live (NBC)
      • Billy on the Street (truTV)
      • «Документалистика сегодня» (IFC)
      • «Пьяная история[en]» (Comedy Central)
      • «Портландия» (IFC)
      • «Шоу Трейси Ульман» (HBO)
    Лучший мини-сериал Лучший телефильм
    • «Большая маленькая ложь» (HBO)
      • «Фарго» (FX)
      • «Вражда: Бетт и Джоан» (FX)
      • «Гений» (Nat Geo)
      • «Однажды ночью» (HBO)
    • «Чёрное зеркало»: Сан Джуниперо (Netflix)
      • «Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви» (NBC)
      • «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс» (HBO)
      • «Шерлок»: Шерлок при смерти (PBS)
      • «Лжец, Великий и Ужасный» (HBO)
    Лучшая конкурсная реалити-программа
    • «Голос» (NBC)
      • «Удивительная гонка» (CBS)
      • «Американский воин-ниндзя[en]» (NBC)
      • «Проект Подиум» (Lifetime)
      • «[[Королевские гонки Ру Пола|RuPaul’s Drag Race]]» (Vh2)
      • Top Chef (Bravo)

    Актёрские категории[править | править код]

    Ведущие актёры[править | править код]
    Лучший актёр в драматическом сериале Лучшая актриса в драматическом сериале
    • Стерлинг К. Браун в роли Рэндалла Пирсона — «Это мы» (Эпизод: «Memphis») (NBC)
      • Энтони Хопкинс в роли доктора Роберта Форда — «Мир Дикого запада» (Эпизод: «Trompe L'Oeil») (HBO)
      • Боб Оденкёрк в роли Джимми Макгилла — «Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Expenses») (AMC)
      • Мэттью Риз в роли Филипа Дженнингса — «Американцы» (Эпизод: «Crossbreed») (FX)
      • Лев Шрайбер в роли Рэя Донована — «Рэй Донован» (Эпизод: «Rattus Rattus») (Showtime)
      • Кевин Спейси в роли президента Фрэнка Андервуда — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 53») (Netflix)
      • Майло Вентимилья в роли Джека Пирсона — «Это мы» (Эпизод: «Moonshadow») (NBC)
    • Элизабет Мосс в роли Джун Озборн / Оффред — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Night») (Hulu)
      • Виола Дэвис в роли Аннализ Киттинг — «Как избежать наказания за убийство» (Эпизод: «Wes») (ABC)
      • Клэр Фой в роли королевы Елизаветы II — «Корона» (Эпизод: «Assassins») (Netflix)
      • Кери Расселл в роли Элизабет Дженнингс — «Американцы» (Эпизод: «Dyatkovo») (FX)
      • Эван Рэйчел Вуд в роли Долорес Абернати — «Мир Дикого запада» (Эпизод: «The Bicameral Mind») (HBO)
      • Робин Райт в роли Клэр Андервуд — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 65») (Netflix)
    Лучший актёр в комедийном сериале Лучшая актриса в комедийном сериале
    • Дональд Гловер в роли Эрнеста «Эрна» Маркса — «Атланта» (Эпизод: «The Big Bang») (FX)
      • Энтони Андерсон в роли Андре «Дре» Джонсона — «Черноватый» (Эпизод: «Lemons») (ABC)
      • Азиз Ансари в роли Дева Шаха — «Мастер не на все руки» (Эпизод: «The Dinner Party») (Netflix)
      • Зак Галифианакис в ролях Чипа Баскетса и Дэйла Баскетса — «Баскетс» (Эпизод: «Freaks») (FX)
      • Уильям Х. Мэйси в роли Фрэнка Галлагера — «Бесстыдники» (Эпизод: «You Sold Me the Laundromat, Remember?») (Showtime)
      • Джеффри Тэмбор в роли Моры Пфеффермана — «Очевидное» (Эпизод: «Elizah») (Amazon)
    • Джулия Луи-Дрейфус в роли президента Селины Майер — «Вице-президент» (Эпизод: «Groundbreaking») (HBO)
      • Памела Эдлон в роли Сэм Фокс — «Всё к лучшему» (Эпизод: «Future Fever») (FX)
      • Джейн Фонда в роли Грейс Хэнсон — «Грейс и Фрэнки» (Эпизод: «The Pot») (Netflix)
      • Эллисон Дженни в роли Бонни Планкетт — «Мамочка» (Эпизод: «Tush Push and Some Radishes») (CBS)
      • Элли Кемпер в роли Кимми Шмидт — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Эпизод: «Kimmy Goes to College!») (Netflix)
      • Трэйси Эллис Росс в роли доктора Рэйнбоу «Боу» Джонсон — «Черноватый» (Эпизод: «Being Bow-racial») (ABC)
      • Лили Томлин в роли Фрэнк Бергстайн — «Грейс и Фрэнки» (Эпизод: «The Burglary») (Netflix)
    Лучший актёр в мини-сериале или фильме Лучшая актриса в мини-сериале или фильме
    • Риз Ахмед в роли Насира «Наза» Хана — «Однажды ночью» (HBO)
      • Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока Холмса — «Шерлок»: Шерлок при смерти (PBS)
      • Роберт Де Ниро в роли Берни Мейдоффа — «Лжец, Великий и Ужасный» (HBO)
      • Юэн Макгрегор в ролях Рэя Стасси и Эммита Стасси — «Фарго» (FX)
      • Джеффри Раш в роли Альберта Эйнштейна — «Гений» (Nat Geo)
      • Джон Туртурро в роли Джона Стоуна — «Однажды ночью» (HBO)
    • Николь Кидман в роли Селесты Райт — «Большая маленькая ложь» (HBO)
      • Кэрри Кун в роли Глории Бёргл — «Фарго» (FX)
      • Фелисити Хаффман в роли Джанетты Хесби — «Американское преступление» (ABC)
      • Джессика Лэнг в роли Джоан Кроуфорд — «Вражда: Бетт и Джоан» (FX)
      • Сьюзан Сарандон в роли Бетт Дэвис — «Вражда: Бетт и Джоан» (FX)
      • Риз Уизерспун в роли Мадлен Марты Маккензи — «Большая маленькая ложь» (HBO)
    Актёры второго плана[править | править код]
    Лучший актёр второго плана в драматическом сериале Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
    • Джон Литгоу в роли Уинстона Черчилля — «Корона» (Эпизод: «Assassins») (Netflix)
      • Джонатан Бэнкс в роли Майка Эрмантраута — «Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Witness») (AMC)
      • Дэвид Харбор в роли Джима Хоппера — «Очень странные дела» (Эпизод: «Chapter Eight: The Upside Down») (Netflix)
      • Рон Сефас Джонс в роли Уильяма Х. Хилла — «Это мы» (Эпизод: «Memphis») (NBC)
      • Майкл Келли в роли Дага Стэмпера — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 64») (Netflix)
      • Мэнди Патинкин в роли Сола Беренсона — «Родина» (Эпизод: «America First») (Showtime)
      • Джеффри Райт в роли Бернарда Лоу — «Мир Дикого запада» (Эпизод: «The Well-Tempered Clavier») (HBO)
    • Энн Дауд в роли тёти Лидии — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Offred») (Hulu)
      • Узо Адуба в роли Сюзанн Уоррен — «Оранжевый — хит сезона» (Эпизод: «People Persons») (Netflix)
      • Милли Бобби Браун в роли Одиннадцать / Джейн Айвз — «Очень странные дела» (Эпизод: «Chapter Seven: The Bathtub») (HBO)
      • Крисси Метц в роли Кейт Пирсон — «Это мы» (Эпизод: «Pilot») (NBC)
      • Тэнди Ньютон в роли Мейв Миллей — «Мир Дикого запада» (Эпизод: «Trace Decay») (HBO)
      • Самира Уайли в роли Мойры — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Night») (Hulu)
    Лучший актёр второго плана в комедийном сериале Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале
    • Алек Болдуин в роли Дональда Трампа — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Melissa McCarthy») (NBC)
      • Луи Андерсон в роли Кристин Баскетс — «Баскетс» (Эпизод: «Denver») (FX)
      • Титусс Бёрджесс в роли Титуса Андромедона — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Эпизод: «Kimmy's Rommate Lemonades!») (Netflix)
      • Тай Баррелл в роли Фила Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Grab It») (ABC)
      • Тони Хейл в роли Гэри Уолша — «Вице-президент» (Эпизод: «Judge») (HBO)
      • Мэтт Уолш в роли Майка Маклинтока — «Вице-президент» (Эпизод: «Chicklet») (HBO)
    • Кейт Маккиннон в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dave Chappelle») (NBC)
      • Ванесса Байер в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dwayne Johnson») (NBC)
      • Анна Кламски в роли Эми Брукхаймер — «Вице-президент» (Эпизод: «Groundbreaking») (HBO)
      • Кэтрин Хан в роли Ракель Фейн — «Очевидное» (Эпизод: «Life Sucks and Then You Die») (Amazon)
      • Лесли Джонс в различных ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Tom Hanks») (NBC)
      • Джудит Лайт в роли Шелли Пфефферман — «Очевидное» (Эпизод: «Exciting and New») (Amazon)
    Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме
    • Александр Скарсгард в роли Перри Райта — «Большая маленькая ложь» (Эпизод: «Living the Dream») (HBO)
      • Билл Кэмп в роли Денниса Бокса — «Однажды ночью» (Эпизод: «Subtle Beast») (HBO)
      • Альфред Молина в роли Роберта Олдрича — «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «Pilot») (FX)
      • Дэвид Тьюлис в роли В.М. Варга — «Фарго» (Эпизод: «The Narrow Escape Problem») (FX)
      • Стэнли Туччи в роли Джек Л. Уорнер — «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «Pilot») (FX)
      • Майкл К. Уильямс в роли Фредди Найта — «Однажды ночью» (Эпизод: «The Art of War») (HBO)
    • Лора Дерн в роли Ренаты Клейн — «Большая маленькая ложь» (HBO)
      • Джуди Дэвис в роли Хедда Хоппер — «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «And the Winner Is... (The Oscars of 1963)») (FX)
      • Джеки Хоффман в роли Мамаситы — «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «More, or Less») (FX)
      • Реджина Кинг в роли Кимары Уолтерс — «Американское преступление» (Эпизод: «Season Three: Episode Three») (ABC)
      • Мишель Пфайффер в роли Рут Мейдофф — «Лжец, Великий и Ужасный» (HBO)
      • Шейлин Вудли в ролях Джейн Чапмен — «Большая маленькая ложь» (HBO)
    Гостевые категории[править | править код]
    Лучший приглашенный актёр в драматическом телесериале Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале
    • Джеральд Макрейни в роли доктора Нэйтана Катовски — «Это мы» (Эпизод: «The Big Day») (NBC)
      • Хэнк Азариа в роли Эда Кокрана — «Рэй Донован» (Эпизод: «Norman Saves The World») (Showtime)
      • Брайан Тайри Генри в роли Рикки — «Это мы» (Эпизод: «Memphis») (NBC)
      • Бен Мендельсон в роли Дэнни Рэйбёрна — «Родословная» (Эпизод: «Part 32») (Netflix)
      • Денис О'Хэр в роли Джесси — «Это мы» (Эпизод: «Last Christmas») (NBC)
      • Б.Д. Вонг в роли Белой розы — «Мистер Робот» (Эпизод: «eps2.3_logic-b0mb.hc») (USA)
    • Алексис Бледел в роли Офглен/Эмили — «Рассказ служанки» (Эпизод: «Late») (Hulu)
      • Лаверна Кокс в роли Софии Бурсет — «Оранжевый — хит сезона» (Эпизод: «Doctor Psycho») (Netflix)
      • Энн Дауд в роли Пэтти Левин — «Оставленные» (Эпизод: «The Most Powerful Man In The World (And His Identical Twin Brother)») (HBO)
      • Шеннон Пёрсер в роли Барб Холланд — «Очень странные дела» (Эпизод: «Chapter Three: Holly, Jolly») (Netflix)
      • Сисели Тайсон в роли Офелии Харкнесс — «Как избежать наказания за убийство» (Эпизод: «Go Cry Somewhere Else») (ABC)
      • Элисон Райт в роли Марты — «Американцы» (Эпизод: «The Soviet Division») (FX)
    Лучший приглашенный актёр в комедийном телесериале Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале
    • Дэйв Шапелл в роли самого себя — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Dave Chappelle») (NBC)
      • Риз Ахмед в роли Поль-Луи — «Девчонки» (Эпизод: «All I Ever Wanted») (HBO)
      • Том Хэнкс в роли самого себя — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Tom Hanks») (NBC)
      • Хью Лори в роли Тома Джеймса — «Вице-президент» (Эпизод: «The Blurb») (HBO)
      • Лин-Мануэль Миранда в роли самого себя — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Lin-Manuel Miranda») (NBC)
      • Мэттью Риз в роли Чака Палмера — «Девчонки» (Эпизод: «American Bitch») (HBO)
    • Мелисса Маккарти в роли ведущей — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Melissa McCarthy») (NBC)
      • Бекки Энн Бейкер в роли Лорин Доринг — «Девчонки» (Эпизод: «Gummies») (HBO)
      • Анджела Бассетт в роли Кэтрин — «Мастер не на все руки» (Эпизод: «Thanksgiving») (Netflix)
      • Кэрри Фишер (посмертно) в роли Мии — «Катастрофа» (Эпизод: «Episode 6») (Amazon)
      • Ванда Сайкс в роли Дафни Лидо — «Черноватый» (Эпизод: «Lemons») (ABC)
      • Кристен Уиг в роли ведущей — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Kristen Wiig») (NBC)

    Сценарии[править | править код]

    Сценарий комедийного сериала Сценарий драматического сериала
    • «Мастер не на все руки» (Эпизод: «Thanksgiving») — Азиз Ансари и Лена Уэйт (Netflix)
      • «Атланта» (Эпизод: «B.A.N.») — Дональд Гловер (FX)
      • «Атланта» (Эпизод: «Streets on Lock») — Стивен Гловер (FX)
      • «Кремниевая долина» (Эпизод: «Success Failure») — Алек Берг (HBO)
      • «Вице-президент» (Эпизод: «Georgia») — Билли Кимбалл (HBO)
      • «Вице-президент» (Эпизод: «Groundbreaking») — Дэвид Мандел (HBO)
    • «Рассказ служанки» (Эпизод: «Offred») — Брюс Миллер (Hulu)
      • «Американцы» (Эпизод: «The Soviet Division») — Джоэл Филдс и Джо Вайсберг (FX)
      • «Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Chicanery») — Гордон Смит (AMC)
      • «Корона» (Эпизод: «Assassins») — Питер Морган (Netflix)
      • «Очень странные дела» (Эпизод: «Chapter One: The Vanishing of Will Byers») — Братья Даффер (Netflix)
      • «Мир Дикого запада» (Эпизод: «The Bicameral Mind») — Лиза Джой и Джонатан Нолан (HBO)
    Сценарий варьете Сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы
    • Last Week Tonight with John Oliver (HBO)
      • Full Frontal with Samantha Bee (TBS)
      • «Late Night with Seth Meyers» (NBC)
      • «Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (CBS)
      • «Saturday Night Live» (NBC)
    • «Чёрное зеркало» (Эпизод: «San Junipero») — Чарли Брукер (Netflix)
      • «Большая маленькая ложь» — Дэвид Э. Келли (HBO)
      • «Фарго» (Эпизод: «The Law of Vacant Places») — Ноа Хоули (FX)
      • «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «And the Winner Is... (The Oscars of 1963)») — Райан Мёрфи (AMC)
      • «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «Pilot») — Джаффе Коэн, Майкл Зам и Райан Мёрфи (FX)
      • «Однажды ночью» (Эпизод: «The Call of the Wild») — Ричард Прайс и Стивен Заиллян (HBO)

    Режиссура[править | править код]

    Режиссура комедийного сериала Режиссура драматического сериала
    • «Атланта» (Эпизод: «B.A.N.») — Дональд Гловер (FX)
      • «Кремниевая долина» (Эпизод: «Intellectual Property») — Джейми Бэббит (HBO)
      • «Кремниевая долина» (Эпизод: «Server Error») — Майк Джадж (HBO)
      • «Вице-президент» (Эпизод: «Blurb») — Морган Сэкетт (HBO)
      • «Вице-президент» (Эпизод: «Justice») — Дэйл Стерн (HBO)
      • «Вице-президент» (Эпизод: «Groundbreaking») — Дэвид Мандел (HBO)
    • «Рассказ служанки» (Эпизод: «Offred») — Рид Морано (Hulu)
      • «Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Witness») — Винс Гиллиган (AMC)
      • «Корона» (Эпизод: «Hyde Park Corner») — Стивен Долдри (Netflix)
      • «Рассказ служанки» (Эпизод: «The Bridge») — Кейт Деннис (Hulu)
      • «Родина» (Эпизод: «America First») — Лесли Линка Глаттер (Showtime)
      • «Очень странные дела» (Эпизод: «Chapter One: The Vanishing of Will Byers») — Братья Даффер (Netflix)
      • «Мир Дикого запада» (Эпизод: «The Bicameral Mind») — Джонатан Нолан (HBO)
    Режиссура варьете Режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы
    • «Saturday Night Live» (Эпизод: «Hosts: Jimmy Fallon» — Дон Рой Кинг (NBC)
      • «Пьяная история» (Эпизод: «Hamilton») — Джереми Коннер и Дерек Уотерс (Comedy Central)
      • «Джимми Киммел в прямом эфире» (Эпизод: «The (RED) Show») — Энди Фишер (ABC)
      • Last Week Tonight with John Oliver (Эпизод: «Multi-Level Marketing») — Пол Пеннолино (HBO)
      • «Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (Эпизод: «Episode 0179») — Джим Хоскинсон (CBS)
    • «Большая маленькая ложь» — Жан-Марк Валле (HBO)
      • «Фарго» (Эпизод: «The Law of Vacant Places») — Ноа Хоули (FX)
      • «Вражда: Бетт и Джоан» (Эпизод: «And the Winner Is... (The Oscars of 1963)») — Райан Мёрфи (FX)
      • «Гений» (Эпизод: «Einstein: Chapter One») — Рон Ховард (Nat Geo)
      • «Однажды ночью» (Эпизод: «The Art of War») — Джеймс Марш (HBO)
      • «Однажды ночью» (Эпизод: «The Beach») — Стивен Заиллян (HBO)

    Награждающими выступили:[3][4][5]

    • Энтони Андерсон
    • Иэн Армитидж
    • Риз Ахмед
    • Джейсон Бейтман
    • Кэрол Бёрнетт
    • Джессика Бил
    • Алексис Бледел
    • Рэйчел Блум
    • Алек Болдуин
    • Мэтт Бомер
    • Б. Д. Вонг
    • Шейлин Вудли
    • Лора Дерн
    • Эллисон Дженни
    • Рашида Джонс
    • Виола Дэвис
    • Николь Кидман
    • Джеймс Корден
    • Зои Кравиц
    • Норман Лир
    • LL Cool J
    • Сет Майерс
    • Мелисса Маккарти
    • Джеральд Макрейни
    • Сет Макфарлейн
    • Соникуа Мартин-Грин
    • Татьяна Маслани
    • Дебра Мессинг
    • Лиа Мишель
    • Джеффри Дин Морган
    • Шемар Мур
    • Кумэйл Нанджиани
    • Кейтлин Олсон
    • Джим Парсонс
    • Долли Партон
    • Джереми Пивен
    • Сара Полсон
    • Крэйг Робинсон
    • Джина Родригес
    • Трэйси Эллис Росс
    • Эмми Россум
    • Аника Нони Роуз
    • Исса Рэй
    • Адам Скотт
    • Сисели Тайсон
    • Лили Томлин
    • Риз Уизерспун
    • Опра Уинфри
    • Эди Фалко
    • Марк Фойерстин
    • Джейн Фонда
    • Джермейн Фоулер
    • Анна Фэрис
    • Крис Хардвик
    • Приянка Чопра
    • Дэйв Шапелл
    • Габриэль Юнион

    Бродвейский актёр Кристофер Джексон исполнил песнь «As» Стиви Уандера во время показания деятелей телеиндустрии, которые умерли за прошедший год[6].

    • Глен Кэмпбелл
    • Джун Форей
    • Эд Грин
    • Майк Коннорс
    • Жа Жа Габор
    • Чак Баррис
    • Крис Биард
    • Брэд Грей
    • Фрэнк Конигсберг
    • Пауэрс Бут
    • Джинни Ганн
    • Адам Уэст
    • Джон Хёрд
    • Гари Гласберг
    • Роджер Эйлс
    • Агнес Никсон
    • Роберт Осборн
    • Джей Томас
    • Нелсан Эллис
    • Марк Шлегель
    • Норман Брокау
    • Дон Олмайер
    • Роберт Вон
    • Билл Пэкстон
    • Роджер Мур
    • Кэрри Фишер
    • Дебби Рейнольдс
    • Джон Хёрт
    • Гвен Ифилл
    • Грант Тинкер
    • Стэнли Каллис
    • Сэнди Галлин
    • Мигель Феррер
    • Мартин Ландау
    • Ричард Хэтч
    • Алан Тик
    • Флоренс Хендерсон
    • Джерри Льюис
    • Дон Риклс
    • Мэри Тайлер Мур
    1. ↑ Stephen Colbert Will Host the Emmy Awards, The New York Times (January 23, 2017). Дата обращения 23 января 2017.
    2. ↑ Anna Chlumsky and Shemar Moore to Announce Emmy Nominations, Academy of Television Arts & Sciences (June 29, 2017). Дата обращения 29 июня 2017.
    3. ↑ Emmys 2017: Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Anna Faris and More Stars Set to Present, Us Weekly (7 September 2017). Дата обращения 9 сентября 2017.
    4. ↑ First Presenters Announced for 69th Emmy Awards (неопр.). emmys.com. Academy of Television Arts & Sciences (6 September 2017). Дата обращения 9 сентября 2017.
    5. ↑ More Top Talent to Present at the Emmy Awards (неопр.) (13 September 2017). Дата обращения 13 сентября 2017.
    6. ↑ Emmys 2017: In Memoriam to honor Mary Tyler Moore, Jerry Lewis, Don Rickles and at least 50 more TV legends
    ⛭Премия «Эмми»
    «Эмми»
    • Прайм-таймовая премия «Эмми»
    • Дневная премия «Эмми»
    • Спортивная премия «Эмми»
    • Техническая премия «Эмми»
    • Региональные премии «Эмми»
    • Международная премия «Эмми»
    • Новостная и документальная премия «Эмми»
    Прайм-тайм премия «Эмми»
    (Категории)
    (Лауреаты)
    • 1949
    • 1950
    • 1951
    • 1952
    • 1953
    • 1954
    • 1955
    • 1956
    • 1957
    • 1958
    • 1959
    • 1960
    • 1961
    • 1962
    • 1963
    • 1964
    • 1965
    • 1966
    • 1967
    • 1968
    • 1969
    • 1970
    • 1971
    • 1972
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1976
    • 1977
    • 1978
    • 1979
    • 1980
    • 1981
    • 1982
    • 1983
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1987
    • 1988
    • 1989
    • 1990
    • 1991
    • 1992
    • 1993
    • 1994
    • 1995
    • 1996
    • 1997
    • 1998
    • 1999
    • 2000
    • 2001
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • 2008
    • 2009
    • 2010
    • 2011
    • 2012
    • 2013
    • 2014
    • 2015
    • 2016
    • 2017
    • 2018
    • 2019