Сериалы премия эмми – Премия «Эмми» в категории «Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале»

Премия «Эмми» за лучший комедийный сериал — Википедия

Год Название сериала Оригинальное название сериала Канал Прим.
1951—1952
(4-ая церемония)
«Шоу Реда Скелтона» ★ The Red Skelton Show NBC [1]
«Шоу Джорджа Бернса и Грейси Аллен» The George Burns and Gracie Allen Show CBS
«Я люблю Люси» I Love Lucy
«Ставка — жизнь You Bet Your Life NBC
«Шоу Херба Шринера» The Herb Shriner Show ABC
1952—1953
(5-ая церемония)
«Я люблю Люси» ★ I Love Lucy CBS [2]
«Приключения Оззи и Харриет» The Adventures of Ozzie and Harriet ABC
«Шоу Эмоса и Энди» Amos 'n' Andy CBS
«Шоу Джорджа Бернса и Грейси Аллен» The George Burns and Gracie Allen Show
«Наша мисс Брукс» Our Miss Brooks
«Мистер Пиперс» Mister Peepers NBC
1953—1954
(6-ая церемония)
«Я люблю Люси» ★ I Love Lucy CBS [3]
«Шоу Джорджа Бернса и Грейси Аллен» The George Burns and Gracie Allen Show CBS
«Наша мисс Брукс» Our Miss Brooks
«Топпер» Topper
«Мистер Пиперс» Mister Peepers NBC
1954—1955
(7-ая церемония)
«Освободите место для папочки» ★ Make Room for Daddy ABC [4]
«Шоу Джорджа Бернса и Грейси Аллен» The George Burns and Gracie Allen Show CBS
«Я люблю Люси» I Love Lucy
«Наша мисс Брукс» Our Miss Brooks
«Персональный секретарь» Private Secretary
«Мистер Пиперс»
Mister Peepers NBC
1955—1956
(8-ая церемония)
«Шоу Фила Сильверса» ★ The Phil Silvers Show CBS [5]
«Час Сизара» Caesar’s Hour NBC
«Шоу Джорджа Гобела» The George Gobel Show
«Шоу Боба Каммингса» The Bob Cummings Show CBS
«Программа Джека Бенни» The Jack Benny Program
«Освободите место для папочки» Make Room for Daddy ABC
1956—1957
(9-ая церемония)[6]
Лучший получасовой телесериал [7]
«Шоу Фила Сильверса» ★ The Phil Silvers Show CBS
«Альфред Хичкок представляет» Alfred Hitchcock Presents CBS
«Программа Джека Бенни» The Jack Benny Program
«Лицом к лицу» Person to Person
«Отец знает лучше» Father Knows Best NBC
Лучший часовой телесериал [8]
«Час Сизара» ★ Caesar’s Hour NBC
«Кульминация!» Climax CBS
«Омнибус» Omnibus
«Шоу Эда Салливана» The Ed Sullivan Show
«Шоу Перри Комо» The Perry Como Show NBC
1957—1958
(10-ая церемония)
«Шоу Фила Сильверса» ★ The Phil Silvers Show CBS [9]
«Шоу Боба Каммингса» The Bob Cummings Show NBC
«Час Сизара» Caesar’s Hour
«Отец знает лучше» Father Knows Best
«Программа Джека Бенни» The Jack Benny Program CBS
1958—1959
(11-ая церемония)
«Программа Джека Бенни» ★ The Jack Benny Program
CBS [10]
«Шоу Боба Каммингса» The Bob Cummings Show NBC
«Шоу Фила Сильверса» The Phil Silvers Show CBS
«Шоу Реда Скелтона» The Red Skelton Show
«Освободите место для папочки» Make Room for Daddy
«Отец знает лучше» Father Knows Best CBS,
NBC

Награды и премии: Эмми 2007

Лучший драматический сериал
Клан Сопрано Клан Сопрано
The Sopranos


 

Номинанты:
  • Юристы Бостона
    Boston Legal
  • Доктор Хаус
    House, M.D.
  • Анатомия страсти
    Grey's Anatomy
  • Герои
    Heroes
Лучший комедийный сериал
Студия 30 Студия 30
30 Rock


 

Номинанты:
  • Два с половиной человека
    Two and a Half Men
  • Офис
    The Office
  • Красавцы
    Entourage
  • Дурнушка
    Ugly Betty
Лучший мини-сериал
Прерванный путь Прерванный путь
Broken Trail


 

Номинанты:
  • Развод по-голливудски
    The Starter Wife
  • Главный подозреваемый 7
    Prime Suspect: The Final Act
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Джеймс Спэйдер Джеймс Спэйдер — Юристы Бостона
James Spader — Boston Legal


 

Номинанты:
  • Джеймс Гандольфини — Клан Сопрано
    James Gandolfini — The Sopranos
  • Кифер Сазерленд — 24 часа
    Kiefer Sutherland — 24
  • Дэнис Лири — Спаси меня
    Denis Leary — Rescue Me
  • Хью Лори — Доктор Хаус
    Hugh Laurie — House, M.D.
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Джон Гудман Джон Гудман — Студия 60 на Сансет Стрип
John Goodman — Studio 60 on the Sunset Strip


 

Номинанты:
  • Форест Уитакер — Скорая помощь
    Forest Whitaker — ER
  • Тим Дейли — Клан Сопрано
    Tim Daly — The Sopranos
  • Кристиан Клименсон — Юристы Бостона
    Christian Clemenson — Boston Legal
  • Дэвид Морс — Доктор Хаус
    David Morse — House, M.D.
  • Илай Уоллак — Студия 60 на Сансет Стрип
    Eli Wallach — Studio 60 on the Sunset Strip
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Рики Джервэйс Рики Джервэйс — Массовка
Ricky Gervais — Extras


 

Номинанты:
  • Тони Шэлуб — Дефективный детектив
    Tony Shalhoub — Monk
  • Чарли Шин — Два с половиной человека
    Charlie Sheen — Two and a Half Men
  • Стив Карелл — Офис
    Steve Carell — The Office
  • Алек Болдуин — Студия 30
    Alec Baldwin — 30 Rock
Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
Стэнли Туччи Стэнли Туччи — Дефективный детектив
Stanley Tucci — Monk


 

Номинанты:
  • Мартин Ландау — Красавцы
    Martin Landau — Entourage
  • Иэн Маккеллен — Массовка
    Ian McKellen — Extras
  • Бо Бриджес — Меня зовут Эрл
    Beau Bridges — My Name Is Earl
  • Джованни Рибизи — Меня зовут Эрл
    Giovanni Ribisi — My Name Is Earl
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл — Прерванный путь
Robert Duvall — Broken Trail


 

Номинанты:
  • Мэттью Перри — Триумф: История Рона Кларка
    Matthew Perry — The Ron Clark Story
  • Уильям Х. Мэйси — Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга
    William H. Macy — Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King
  • Джим Бродбент — Из добрых побуждений
    Jim Broadbent — Longford
  • Том Селлек — Джесси Стоун: Резкое изменение
    Tom Selleck — Jesse Stone: Sea Change
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Салли Филд Салли Филд — Братья и сестры
Sally Field — Brothers & Sisters


 

Номинанты:
  • Иди Фалько — Клан Сопрано
    Edie Falco — The Sopranos
  • Маришка Харгитей — Закон и порядок. Специальный корпус
    Mariska Hargitay — Law & Order: Special Victims Unit
  • Патриша Аркетт — Медиум
    Patricia Arquette — Medium
  • Кира Седжвик — Ищейка
    Kyra Sedgwick — The Closer
  • Минни Драйвер — Богатые
    Minnie Driver — The Riches
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Салли Филд

Награды и премии: Эмми 1976

Лучший драматический сериал
Полицейская история Полицейская история
Police Story


 

Номинанты:
  • Улицы Сан Франциско
    The Streets of San Francisco
  • Баретта
    Baretta
  • Коломбо
    Columbo
Лучший комедийный сериал
Мэри Тайлер Мур Мэри Тайлер Мур
Mary Tyler Moore


 

Номинанты:
  • Все в семье
    All in the Family
  • Чёртова служба в госпитале Мэш
    M*A*S*H
  • Барни Миллер
    Barney Miller
  • Добро пожаловать назад, Коттер
    Welcome Back, Kotter
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм
Вверх и вниз по лестнице Вверх и вниз по лестнице
Upstairs, Downstairs


 

Номинанты:
  • Дженни: Леди Рэндольф Черчилль
    Jennie: Lady Randolph Churchill
  • Хроники Адама
    The Adams Chronicles
  • Богач, бедняк
    Rich Man, Poor Man
  • Закон
    The Law
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Питер Фальк Питер Фальк — Коломбо
Peter Falk — Columbo


 

Номинанты:
  • Карл Молден — Улицы Сан Франциско
    Karl Malden — The Streets of San Francisco
  • Джеймс Гарнер — Досье детектива Рокфорда
    James Garner — The Rockford Files
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Хэл Холбрук Хэл Холбрук — Линкольн
Hal Holbrook — Lincoln


 

Номинанты:
  • Джордж Гриззард — Хроники Адама
    George Grizzard — The Adams Chronicles
  • Ник Нолти — Богач, бедняк
    Nick Nolte — Rich Man, Poor Man
  • Питер Штраусс — Богач, бедняк
    Peter Strauss — Rich Man, Poor Man
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Джек Альбертсон Джек Альбертсон — Чико и человек
Jack Albertson — Chico and the Man


 

Номинанты:
  • Алан Алда — Чёртова служба в госпитале Мэш
    Alan Alda — M*A*S*H
  • Генри Уинклер — Счастливые дни
    Henry Winkler — Happy Days
  • Хэл Линден — Барни Миллер
    Hal Linden — Barney Miller
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Майкл Лернд Майкл Лернд — Уолтоны
Michael Learned — The Waltons


 

Номинанты:
  • Энджи Дикинсон — Женщина-полицейский
    Angie Dickinson — Police Woman
  • Энн Мира — Кейт МакШейн
    Anne Meara — Kate McShane
  • Бренда Ваккаро — Сара
    Brenda Vaccaro — Sara
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
Розмари Харрис Розмари Харрис — Известная женщина
Rosemary Harris — Notorious Woman


 

Номинанты:
  • Джин Марш — Вверх и вниз по лестнице
    Jean Marsh — Upstairs, Downstairs
  • Ли Ремик — Дженни: Леди Рэндольф Черчилль
    Lee Remick — Jennie: Lady Randolph Churchill
  • Сьюзан Блейкли — Богач, бедняк
    Susan Blakely — Rich Man, Poor Man
Лучшая женская роль в комедийном сериале
Мэри Тайлер Мур Мэри Тайлер Мур — Мэри Тайлер Мур
Mary Tyler Moore — Mary Tyler Moore


 

Номинанты:
  • Беатрис Артур — Мод
    Beatrice Arthur — Maude
  • Валери Харпер — Рода
    Valerie Harper — Rhoda
  • Ли Грант — Фэй
    Lee Grant — Fay
  • Клорис Личмен — Филлис
    Cloris Leachman — Phyllis
Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале
Тед Найт Тед Найт — Мэри Тайлер Мур
Ted Knight — Mary Tyler Moore


 

Номинанты:
  • Гэри Бёргхофф — Чёртова служба в госпитале Мэш
    Gary Burghoff — M*A*S*H
  • Эйб Вигода — Барни Миллер
    Abe Vigoda — Barney Miller
  • Эдвард Эснер — Мэри Тайлер Мур
    Edward Asner — Mary Tyler Moore
  • Гарри Морган — Чёртова служба в госпитале Мэш
    Harry Morgan — M*A*S*H

Эмми (премия, 2016) — Википедия

<< 67-я Церемонии вручения 69-я >>

68-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми»
68th Primetime Emmy Awards
Учредитель ATAS / NATAS[en]
Основание 1949
Сайт emmys.com

68-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми» (англ. 68th Primetime Emmy Awards) — церемония вручения главной телевизионной премии США, награждающей лучшие телепрограммы года, вышедшие в прайм-тайм в период с 1 июня 2015 по 31 мая 2016 года. Вручение премий состоялось 18 сентября 2016 года в Microsoft Theater[en] в Лос-Анджелесе, а ведущим премии был телеактер Джимми Киммел[1][2].

Список номинантов был озвучен 14 июля 2016 года актерами Энтони Андерсоном и Лорен Грэм в медиацентре Сабан и в прямом эфире на сайте премии[3][4].

Содержание

  • 1 Номинанты
    • 1.1 Программы
    • 1.2 Актёрские категории
      • 1.2.1 Ведущие актёры
      • 1.2.2 Актёры второго плана
      • 1.2.3 Гостевые категории
    • 1.3 Сценарии
    • 1.4 Режиссура
  • 2 Примечания
Джеффри Тэмбор, победитель в номинации «Лучший актёр в комедийном сериале» Джулия Луи-Дрейфус, победительница в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале» Татьяна Маслани, победительница в номинации «Лучшая актриса в драматическом сериале» Кортни Б. Вэнс, победитель в номинации «Лучший актёр в мини-сериале или фильме» Сара Полсон, победительница в номинации «Лучшая актриса в мини-сериале или фильме»

Программы[править | править код]

Лучший комедийный сериал Лучший драматический сериал
  • «Вице-президент» (HBO)
    • «Черноватый» (ABC)
    • «Мастер не на все руки» (Netflix)
    • «Американская семейка» (ABC)
    • «Кремниевая долина» (HBO)
    • «Очевидное» (Amazon)
    • «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix)
  • «Игра престолов» (HBO)
    • «Американцы» (FX)
    • «Лучше звоните Солу» (AMC)
    • «Аббатство Даунтон» (PBS)
    • «Родина» (Showtime)
    • «Карточный домик» (Netflix)
    • «Мистер Робот» (USA Network)
Лучшее разговорное варьете Лучшее скетчевое варьете
  • Comedians in Cars Getting Coffee (Crackie)
  • The Late Late Show with James Corden (CBS)
  • «Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)
  • Last Week Tonight with John Oliver (HBO)
  • Real Time with Bill Maher (HBO)
  • «Вечернее шоу с Джимми Фэллоном» (NBC)
  • Документалистика сегодня (IFC)
  • «Пьяная история[en]» (Comedy Central)
  • «Внутри Эми Шумер[en]» (Comedy Central)
  • «Кей и Пил» (Comedy Central)
  • «Портландия» (IFC)
  • Saturday Night Live (NBC)
Лучший мини-сериал Лучшая конкурсная реалити-программа
  • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (FX)
    • «Американское преступление» (ABC)
    • «Фарго» (FX)
    • «Ночной администратор» (AMC)
    • «Корни» (History)
  • «Удивительная гонка» (CBS)
  • «Американский воин-ниндзя[en]» (NBC)
  • «Танцы со звёздами» (ABC)
  • «Проект Подиум» (Lifetime)
  • Top Chef (Bravo)
  • «Голос» (NBC)
Лучший телефильм
  • «Шерлок»: Безобразная невеста (PBS)
    • «До самого конца» (HBO)
    • «Лютер» (BBC America[en])
    • «Очень Мюрреевское Рождество» (Netflix)
    • «Слушание[en]» (HBO)

Актёрские категории[править | править код]

Ведущие актёры[править | править код]
Лучший актёр в драматическом сериале Лучшая актриса в драматическом сериале
  • Рами Малек в роли Эллиота Алдерсона — «Мистер Робот» (Эпизод: "eps1.0_hellofriend.mov) (USA Network)
    • Кайл Чендлер в роли Джона Рэйбёрна — «Родословная» (Эпизод: «Part 23») (Netflix)
    • Боб Оденкёрк в роли Джимми Макгилла — «Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Klick») (AMC)
    • Мэттью Риз в роли Филипа Дженнингса — «Американцы» (Эпизод: «The Magic of David Copperfield V: The Statue of Liberty Disappears») (FX)
    • Лев Шрайбер в роли Рэя Донована — «Рэй Донован» (Эпизод: «Exsuscito») (Showtime)
    • Кевин Спейси в роли президента Фрэнка Андервуда — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 52») (Netflix)
  • Татьяна Маслани в различных ролях — «Тёмное дитя» (Эпизод: «The Antisocialism of Sex») (BBC America[en])
    • Клэр Дэйнс в роли Кэрри Мэтисон — «Родина» (Эпизод: «Super Powers») (Showtime)
    • Виола Дэвис в роли Аннализ Киттинг — «Как избежать наказания за убийство» (Эпизод: «There’s My Baby») (ABC)
    • Тараджи П. Хенсон в Куки Лайон — «Империя» (Эпизод: «Rise by Sin») (Fox)
    • Кери Расселл в роли Элизабет Дженнингс — «Американцы» (Эпизод: «The Magic of David Copperfield V: The Statue of Liberty Disappears») (FX)
    • Робин Райт в роли Клэр Андервуд — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 49») (Netflix)
Лучший актёр в комедийном сериале Лучшая актриса в комедийном сериале
  • Джеффри Тэмбор в роли Моры Пфеффермана — «Очевидное» (Эпизод: «Man on the Land») (Amazon)
    • Энтони Андерсон в роли Андре «Дре» Джонсона — «Черноватый» (Эпизод: «Hope») (ABC)
    • Азиз Ансари в роли Дева Шаха — «Мастер не на все руки» (Эпизод: «Parents») (Netflix)
    • Уилл Форте в роли Фила «Тэнди» Миллера — «Последний человек на Земле» (Эпизод: «30 Years of Science Down the Tubes») (Fox)
    • Уильям Х. Мэйси в роли Фрэнка Галлагера — «Бесстыдники» (Эпизод: «I Only Miss Her When I’m Breathing») (Showtime)
    • Томас Миддлдитч в роли Ричарда Хендрикса — «Кремниевая долина» (Эпизод: «The Empty Chair») (HBO)
  • Джулия Луи-Дрейфус в роли президента Селины Майер — «Вице-президент» (Эпизод: «Mother») (HBO)
    • Элли Кемпер в роли Кимми Шмидт — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Эпизод: «Kimmy Goes to a Hotel!») (Netflix)
    • Лори Меткалф в роли доктора Дженны Джеймс — «Старость — не радость» (Эпизод: «Am I Still Me?») (HBO)
    • Трэйси Эллис Росс в роли доктора Рэйнбоу «Боу» Джонсон — «Черноватый» (Эпизод: «Sink or Swim») (ABC)
    • Эми Шумер в роли Эми / различных персонажей — «Внутри Эми Шумер[en]» (Эпизод: «Welcome to the Gun Show») (Comedy Central)
    • Лили Томлин в роли Фрэнк Бергстайн — «Грейс и Фрэнки» (Эпизод: «The Test») (Netflix)
Лучший актёр в мини-сериале или фильме Лучшая актриса в мини-сериале или фильме
  • Кортни Б. Вэнс в роли Джонни Кокрана[en] — «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (FX)
    • Брайан Крэнстон в роли президента Линдона Б. Джонсона — «До самого конца» (HBO)
    • Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока Холмса — «Шерлок»: Безобразная невеста (BBC One)
    • Идрис Эльба в роли детектива Джона Лютера — «Лютер» (BBC America)
    • Том Хиддлстон в роли Джонатана Пайна — «Ночной администратор» (AMC)
    • Куба Гудинг-мл. в роли О. Джея Симпсона — «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (FX)
  • Сара Полсон в роли Марши Кларк — «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (FX)
    • Кирстен Данст в роли Пегги Блумквист — «Фарго» (FX)
    • Фелисити Хаффман в роли Лесли Грэм — «Американское преступление» (ABC)
    • Одра Макдональд в роли Билли Холидей — Lady Day at Emerson’s Bar and Grill (HBO)
    • Лили Тейлор в роли Энн Блейн — «Американское преступление» (ABC)
    • Керри Вашингтон в роли Аниты Хилл[en] — «Слушание[en]» (HBO)
Актёры второго плана[править | править код]
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
  • Бен Мендельсон в роли Дэнни Рэйбёрна — «Родословная» (Эпизод: «Part 23») (Netflix)
    • Джонатан Бэнкс в роли Майка Эрмантраута — «Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Bali Ha’i») (AMC)
    • Питер Динклэйдж в роли Тириона Ланнистера — «Игра престолов» (Эпизод: «No One») (HBO)
    • Кит Харингтон в роли Джона Сноу — «Игра престолов» (Эпизод: «Battle of the Bastards») (HBO)
    • Майкл Келли в роли Дага Стэмпера — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 44») (Netflix)
    • Джон Войт в роли Микки Донована — «Рэй Донован» (Эпизод: «The Kalamazoo») (Showtime)
  • Мэгги Смит в роли Вайолет Кроули — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Six») (PBS)
    • Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен — «Игра престолов» (Эпизод: «Book of the Stranger») (HBO)
    • Лена Хиди в роли Серсеи Ланнистер — «Игра престолов» (Эпизод: «The Winds of Winter») (HBO)
    • Мора Тирни в роли Хелен Соллоуэй — «Любовники» (Эпизод: «204») (Showtime)
    • Мэйси Уильямс в роли Арьи Старк — «Игра престолов» (Эпизод: «No One») (HBO)
    • Констанс Зиммер в роли Куинн Кинг — «Нереально» (Эпизод: «Mother») (Lifetime)
Лучший актёр второго плана в комедийном сериале Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале
  • Луи Андерсон в роли Кристин Баскетс — «Баскетс» (Эпизод: «Easter in Bakersfield») (FX)
    • Андре Брауэр в роли капитана Рэя Холта — «Бруклин 9-9» (Эпизод: «The Oolong Slayer») (Fox)
    • Титусс Бёрджесс в роли Титуса Андромедона — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Эпизод: «Kimmy Gives Up!») (Netflix)
    • Тай Баррелл в роли Фила Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «The Party») (ABC)
    • Тони Хейл в роли Гэри Уолша — «Вице-президент» (Эпизод: «Inauguration») (HBO)
    • Киган-Майкл Кей в различных ролях — «Кей и Пил» (Эпизод: «Y’ll Ready for This?») (Comedy Central)
    • Мэтт Уолш в роли Майка Маклинтока — «Вице-президент» (Эпизод: «Kissing Your Sister») (HBO)
  • Кейт Маккиннон в различных ролях — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Ariana Grande») (NBC)
    • Анна Кламски в роли Эми Брукхаймер — «Вице-президент» (Эпизод: «C**tgate») (HBO)
    • Гэби Хоффманн в роли Александрии «Али» Пфефферман — «Очевидное» (Эпизод: «Bulnerable») (Amazon)
    • Эллисон Дженни в роли Бонни Планкетт — «Мамочка» (Эпизод: «Terrorists and Gingerbread») (CBS)
    • Джудит Лайт в роли Шелли Пфефферман — «Очевидное» (Эпизод: «Flicky-Flicky Thump-Thump») (Amazon)
    • Ниси Нэш в роли Дениз «ДиДи» Ортли — «Старость — не радость» (Эпизод: «Don’t Let It Get in You or on You») (HBO)
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме
  • Стерлинг К. Браун в роли Кристофера Дардена — «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «Manna From Heaven») (FX)
    • Хью Лори в роли Ричарда Онслоу Ролера — «Ночной администратор» (Эпизод: «Episode 5») (BBC One)
    • Джесси Племонс в роли Эда Блумквиста — «Фарго» (Эпизод: «Loplop») (FX)
    • Дэвид Швиммер в роли Роберта Кардашяна — «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «Conspiracy Theories») (FX)
    • Джон Траволта в роли Роберта Шапиро[en] — «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «100 % Not Guilty») (FX)
    • Букем Вудбайн в роли Майка Миллигана — «Фарго» (Эпизод: «Palindrome») (FX)
  • Реджина Кинг в роли Терри Лакруа — «Американское преступление» (Эпизод: «Season Two: Episode Eight») (ABC)
    • Кэти Бэйтс в роли Айрис — «Американская история ужасов: Отель» (Эпизод: «Battle Royale») (FX)
    • Оливия Колман в роли Анджелы Бёрр — «Ночной администратор» (Эпизод: «Episode 6») (BBC One)
    • Мелисса Лео в роли первой леди Леди Бёрд Джонсон — «До самого конца» (HBO)
    • Сара Полсон в ролях Салли Маккенны и Билли Дин Ховард — «Американская история ужасов: Отель» (Эпизод: «The Ten Commandments Killer») (FX)
    • Джин Смарт в роли Флойд Герхардт — «Фарго» (Эпизод: «Fear and Trembling») (FX)
Гостевые категории[править | править код]
Лучший приглашенный актёр в драматическом телесериале Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале
  • Хэнк Азариа в роли Эда Кокрана — «Рэй Донован» (Эпизод: «One Night in Yerevan») (Showtime)
    • Махершала Али в роли Реми Дэнтона — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 44») (Netflix)
    • Редж Э. Кэти в роли Фредди Хэйса — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 50») (Netflix)
    • Майкл Дж. Фокс в роли Луиса Кэннинга — «Хорошая жена» (Эпизод: «Taxed») (CBS)
    • Пол Спаркс в роли Томаса Йейтса — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 49») (Netflix)
    • Макс фон Сюдов в роли Трёхглазого Ворона — «Игра престолов» (Эпизод: «The Door») (HBO)
  • Марго Мартиндейл в роли Клаудии — «Американцы» (Эпизод: «The Magic of David Copperfield V: The Statue of Liberty Disappears») (FX)
    • Эллен Бёрстин в роли Элизабет Хэйл — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 41») (Netflix)
    • Эллисон Дженни в роли Маргарет Скалли — «Мастера секса» (Эпизод: «Matters of Gravity») (Showtime)
    • Лори Меткалф в роли Сары Марш — «Хорас и Пит» (Эпизод: «Episode 3») (louisck.net)
    • Молли Паркер в роли Джеки Шарп — «Карточный домик» (Эпизод: «Chapter 45») (Netflix)
    • Кэрри Престон в роли Элсбет Тасиони — «Хорошая жена» (Эпизод: «Targets») (CBS)
Лучший приглашенный актёр в комедийном телесериале Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале
  • Питер Сколари в роли Тэда Хорвата — «Девчонки» (Эпизод: «Good Man») (HBO)
    • Ларри Дэвид в роли ведущего — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Larry David») (NBC)
    • Трейси Морган в роли ведущего — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Tracy Morhan») (NBC)
    • Мартин Малл в роли Боба Брэдли — «Вице-президент» (Эпизод: «The Eagle») (HBO)
    • Боб Ньюхарт в роли Артура Джеффриса — «Теория Большого взрыва» (Эпизод: «The Opening Night Excitation») (CBS)
    • Брэдли Уитфорд в роли Магнуса Хиршфельда — «Очевидное» (Эпизод: «Oscillate») (Amazon)
  • Тина Фей и Эми Полер в ролях со-ведущих — Saturday Night Live (Эпизод: «Hosts: Tina Fey & Amy Poehler») (NBC)
    • Кристин Барански в роли доктора Беверли Хофстедер — «Теория Большого взрыва» (Эпизод: «The Convergence Convergence») (CBS)
    • Мелора Хардин в роли Тэмми Кэшман — «Очевидное» (Эпизод: «Flicky-Flicky Thump-Thump») (Amazon)
    • Мелисса Маккарти в роли ведущей — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Melissa McCarthy») (NBC)
    • Лори Меткалф в роли Мэри — «Теория Большого взрыва» (Эпизод: «The Convergence Convergence») (CBS)
    • Эми Шумер в роли ведущей — Saturday Night Live (Эпизод: «Host: Amy Schumer») (NBC)

Сценарии[править | править код]

Сценарий комедийного сериала Сценарий драматического сериала
  • «Мастер не на все руки» (Эпизод: «Parents») — Азиз Ансари и Алан Янг (Netflix)
    • «Катастрофа» (Эпизод: «Episode 1») — Роб Делани и Шэрон Хорган (Amazon)
    • «Кремниевая долина» (Эпизод: «Founder Friendly») — Дэн О’Киф (HBO)
    • «Кремниевая долина» (Эпизод: «The Uptick») — Алек Берг (HBO)
    • «Вице-президент» (Эпизод: «Morning After») — Дэвид Мандел (HBO)
    • «Вице-президент» (Эпизод: «Mother») — Алекс Грегори и Питер Хайк (HBO)
  • «Игра престолов» (Эпизод: «Battle of the Bastards») — Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс (HBO)
    • «Американцы» (Эпизод: «Persona Non Grata») — Джоэл Филдс и Джо Вайсберг (FX)
    • «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode 8») — Джулиан Феллоуз (PBS)
    • «Хорошая жена» (Эпизод: «End») — Роберт Кинг и Мишель Кинг (CBS)
    • «Мистер Робот» (Эпизод: «eps1.0_hellofriend.mov») — Сэм Эсмэйл (USA Network)
    • «Нереально» (Эпизод: «Return») — Марти Ноксон и Сара Гертруд Шапиро (Lifetime)
Сценарий варьете Сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы
  • Full Frontal with Samantha Bee (TBS)
  • «Внутри Эми Шумер» (Comedy Central)
  • «Кей и Пил» (Comedy Central)
  • Last Week Tonight with John Oliver (HBO)
  • «Портландия» (IFC)
  • Saturday Night Live (NBC)
  • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «Marcia, Marcia, Marcia») — Д. В. ДеВинсентис (FX)
    • «Фарго» (Эпизод: «Loplop») — Боб ДеЛаурентис (FX)
    • «Фарго» (Эпизод: «Palindrome») — Ноа Хоули (FX)
    • «Ночной администратор» — Дэвид Фарр (AMC)
    • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «From the Ashes of Tragedy») — Скотт Александер и Ларри Карашевски (FX)
    • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «The Race Card») — Джо Роберт Коул (FX)

Режиссура[править | править код]

Режиссура комедийного сериала Режиссура драматического сериала
  • «Очевидное» (Эпизод: «Man on the Land») — Джилл Солоуэй (Amazon)
    • «Мастер не на все руки» (Эпизод: «Parents») — Азиз Ансари (Netflix)
    • «Кремниевая долина» (Эпизод: «Daily Active Users») — Алек Берг (HBO)
    • «Кремниевая долина» (Эпизод: «Founder Friendly») — Майк Джадж (HBO)
    • «Вице-президент» (Эпизод: «Kissing Your Sister») — Дэвид Мандел (HBO)
    • «Вице-президент» (Эпизод: «Morning After») — Крис Эддисон (HBO)
    • «Вице-президент» (Эпизод: «Mother») — Дэйв Стерн (HBO)
  • «Игра престолов» (Эпизод: «Battle of the Bastards») — Мигель Сапочник (HBO)
    • «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode 9») — Майкл Энглер (PBS)
    • «Игра престолов» (Эпизод: «The Door») — Джек Бендер (HBO)
    • «Родина» (Эпизод: «The Tradition of Hospitality») — Лесли Линка Глаттер (Showtime)
    • «Больница Никербокер» (Эпизод: «This Is All We Are») — Стивен Содерберг (Cinemax)
    • «Рэй Донован» (Эпизод: «Exsuscito») — Дэвид Холландер (Showtime)
Режиссура варьете Режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы
  • «Внутри Эми Шумер» (Эпизод: «Madonna/Whore») — Райан Макфол (Comedy Central)
  • Last Week Tonight with John Oliver (Эпизод: «Episode 303») — Пол Пеннолино (HBO)
  • The Late Late Show with James Corden (Эпизод: «Post-Super Bowl Episode») — Тим Манчинелли (CBS)
  • Saturday Night Live (Эпизод: «Hosts: Tina Fey and Amy Poehler» — Дон Рой Кинг (NBC)
  • «Вечернее шоу с Джимми Фэллоном» (Эпизод: «Show 203») — Дэйв Диомеди (NBC)
  • «Ночной администратор» — Сюзанна Бир (BBC)
    • «До самого конца» — Джей Роуч (HBO)
    • «Фарго» (Эпизод: «Before the Law») — Ноа Хоули (FX)
    • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «From the Ashes of Tragedy») — Райан Мёрфи (FX)
    • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «Manna from Heaven») — Энтони Хемингуэй (FX)
    • «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (Эпизод: «The Race Card») — Джон Синглтон (FX)
  1. ↑ 68th Emmy Awards Show Date and Host Announced (англ.). ATAS (7 March 2016). Дата обращения 14 июля 2016.
  2. Khatchatourian, Maane Jimmy Kimmel to Host 2016 Emmy Awards (англ.). Variety (7 March 2016). Дата обращения 14 июля 2016.
  3. ↑ Anthony Anderson and Lauren Graham to Announce Emmy Nominations (англ.). ATAS (21 June 2016). Дата обращения 14 июля 2016.
  4. ↑ 68th Emmy Nominations Announcement (англ.). ATAS (14 July 2016). Дата обращения 14 июля 2016.
⛭Премия «Эмми»
«Эмми»
  • Прайм-таймовая премия «Эмми»
  • Дневная премия «Эмми»
  • Спортивная премия «Эмми»
  • Техническая премия «Эмми»
  • Региональные премии «Эмми»
  • Международная премия «Эмми»
  • Новостная и документальная премия «Эмми»
Прайм-тайм премия «Эмми»
(Категории)
(Лауреаты)
  • 1949
  • 1950
  • 1951
  • 1952
  • 1953
  • 1954
  • 1955
  • 1956
  • 1957
  • 1958
  • 1959
  • 1960
  • 1961
  • 1962
  • 1963
  • 1964
  • 1965
  • 1966
  • 1967
  • 1968
  • 1969
  • 1970
  • 1971
  • 1972
  • 1973
  • 1974
  • 1975
  • 1976
  • 1977

Награды и премии: Эмми 2008

Лучший драматический сериал
Безумцы Безумцы
Mad Men


 

Номинанты:
  • Юристы Бостона
    Boston Legal
  • Остаться в живых
    Lost
  • Доктор Хаус
    House, M.D.
  • Декстер
    Dexter
  • Схватка
    Damages
Лучший комедийный сериал
Студия 30 Студия 30
30 Rock


 

Номинанты:
  • Умерь свой энтузиазм
    Curb Your Enthusiasm
  • Два с половиной человека
    Two and a Half Men
  • Офис
    The Office
  • Красавцы
    Entourage
Лучший мини-сериал
Джон Адамс Джон Адамс
John Adams


 

Номинанты:
  • Вирус Андромеда
    The Andromeda Strain
  • Заколдованное королевство
    Tin Man
  • Крэнфорд
    Cranford
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Брайан Крэнстон Брайан Крэнстон — Во все тяжкие
Bryan Cranston — Breaking Bad


 

Номинанты:
  • Джеймс Спэйдер — Юристы Бостона
    James Spader — Boston Legal
  • Хью Лори — Доктор Хаус
    Hugh Laurie — House, M.D.
  • Майкл С. Холл — Декстер
    Michael C. Hall — Dexter
  • Джон Хэмм — Безумцы
    Jon Hamm — Mad Men
  • Гэбриел Бирн — Пациенты
    Gabriel Byrne — In Treatment
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Глинн Тёрмен Глинн Тёрмен — Пациенты
Glynn Turman — In Treatment


 

Номинанты:
  • Стэнли Туччи — Скорая помощь
    Stanley Tucci — ER
  • Робин Уильямс — Закон и порядок. Специальный корпус
    Robin Williams — Law & Order: Special Victims Unit
  • Оливер Платт — Части тела
    Oliver Platt — Nip/Tuck
  • Чарльз Дёрнинг — Спаси меня
    Charles Durning — Rescue Me
  • Роберт Морс — Безумцы
    Robert Morse — Mad Men
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Пол Джаматти Пол Джаматти — Джон Адамс
Paul Giamatti — John Adams


 

Номинанты:
  • Рики Джервэйс — Массовка
    Ricky Gervais — Extras
  • Рэйф Файнс — Бернард и Дорис
    Ralph Fiennes — Bernard and Doris
  • Кевин Спейси — Пересчет
    Kevin Spacey — Recount
  • Том Уилкинсон — Пересчет
    Tom Wilkinson — Recount
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Алек Болдуин Алек Болдуин — Студия 30
Alec Baldwin — 30 Rock


 

Номинанты:
  • Тони Шэлуб — Дефективный детектив
    Tony Shalhoub — Monk
  • Чарли Шин — Два с половиной человека
    Charlie Sheen — Two and a Half Men
  • Стив Карелл — Офис
    Steve Carell — The Office
  • Ли Пейс — Мертвые до востребования
    Lee Pace — Pushing Daisies
Лучший приглашенный актер в комедийном сериале
Тим Конуэй Тим Конуэй — Студия 30
Tim Conway — 30 Rock


 

Номинанты:
  • Шелли Берман — Умерь свой энтузиазм
    Shelley Berman — Curb Your Enthusiasm
  • Уилл Арнетт — Студия 30
    Will Arnett — 30 Rock
  • Стив Бушеми — Студия 30
    Steve Buscemi — 30 Rock
  • Рип Торн — Студия 30
    Rip Torn — 30 Rock
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Гленн Клоуз Гленн Клоуз — Схватка
Glenn Close — Damages


 

Номинанты:
  • Маришка Харгитей — Закон и порядок. Специальный корпус
    Mariska Hargitay — Law & Order: Special Victims Unit
  • Кира Седжвик — Ищейка
    Kyra Sedgwick — The Closer
  • Салли Филд — Братья и сестры
    Sally Field — Brothers & Sisters
  • Холли Хантер — Спасите Грейс
    Holly Hunter — Saving Grace
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Синтия Никсон Синтия Никсон — Закон и порядок. Специальный корпус
Cynthia Nixon — Law & Order: Special Victims Unit


 

Номинанты:
  • Шэрон Глесс — Части тела
    Sharon Gless — Nip/Tuck
  • Анжелика Хьюстон — Медиум
    Anjelica Huston — Medium
  • Дайэнн Кэррол — Анатомия страсти
    Diahann Carroll — Grey's Anatomy
  • Эллен Бёрстин — Большая любовь
    Ellen Burstyn — Big Love
Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
Лора Линни Лора Линни — Джон Адамс
Laura Linney — John Adams


 

Номинанты:
  • Сьюзен Сарандон — Бернард и Дорис
    Susan Sarandon — Bernard and Doris
  • Кэтрин Кинер — Американское преступление
    Catherine Keener — An American Crime
  • Филисия Рашад — Изюм на солнце
    Phylicia Rashad — A Raisin in the Sun
  • Джуди Денч — Крэнфорд
    Judi Dench — Cranford
Лучшая женская роль в комедийном сериале
Тина Фей Тина Фей — Студия 30
Tina Fey — 30 Rock


 

Номинанты:
  • Мэри-Луиз Паркер — Дурман
    Mary-Louise Parker — Weeds
  • Джулия Луис-Дрейфус — Новые приключения старой Кристин
    Julia Louis-Dreyfus — The New Adventures of Old Christine
  • Америка Феррера — Дурнушка
    America Ferrera — Ugly Betty
  • Кристина Эпплгейт — Кто такая Саманта?
    Christina Applegate — Samantha Who?
Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале
Кэтрин Джустен Кэтрин Джустен — Отчаянные домохозяйки
Kathryn Joosten — Desperate Housewives


 

Номинанты:
  • Сара Силверман — Дефективный детектив
    Sarah Silverman — Monk
  • Иди Фалько — Студия 30
    Edie Falco — 30 Rock
  • Полли Берген — Отчаянные домохозяйки
    Polly Bergen — Desperate Housewives
  • Кэрри Фишер — Студия 30
    Carrie Fisher — 30 Rock
  • Элейн Стритч — Студия 30
    Elaine Stritch — 30 Rock
Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале
Желько Иванек Желько Иванек — Схватка
Zeljko Ivanek — Damages


 

Номинанты:
  • Уильям Шетнер — Юристы Бостона
    William Shatner — Boston Legal
  • Майкл Эмерсон — Остаться в живых
    Michael Emerson — Lost
  • Джон Слэттери — Безумцы
    John Slattery — Mad Men
  • Тед Дэнсон — Схватка
    Ted Danson — Damages
Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале
Джереми Пивен Джереми Пивен — Красавцы
Jeremy Piven — Entourage


 

Номинанты:
  • Джон Крайер — Два с половиной человека
    Jon Cryer — Two and a Half Men
  • Рэйн Уилсон — Офис
    Rainn Wilson — The Office
  • Нил Патрик Харрис — Как я встретил вашу маму
    Neil Patrick Harris — How I Met Your Mother
  • Кевин Диллон — Красавцы
    Kevin Dillon — Entourage
Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Премия «Эмми» за лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы

Год Программа Эпизод Номинант(ы) Сеть
1999—2000
(52-я)
[1]
Угол Дэвид Миллз и Дэвид Саймон HBO
Обманщики Джон Стоквелл HBO
Убойный отдел Том Фонтана, Эрик Овермайер и Джеймс Йошимура NBC
Если бы стены могли говорить 2 «1961» Джейн Андерсон HBO
Проект 281 Джон Логан
2000—2001
(53-я)
[2]
Заговор Лоринг Мандел HBO
61: История рекорда Хэнк Стейнберг HBO
Анна Франк Кирк Эллис ABC
Жизнь с Джуди Гарленд Роберт Фридмен
Эпилог Майк Николс и Эмма Томпсон HBO
2001—2002
(54-я)
[3]
Черчилль Ларри Рамин и Хью Уайтмор HBO
Братья по оружию Эрик Борк, Э. Макс Фрай, Том Хэнкс, Эрик Джендресен, Брюс С. Маккенна, Джон Орлофф и Грэм Йост HBO
Проект Лярами Стивен Белбер, Ли Фондаковски, Аманда Гронич, Мойзес Кауфман, Джеффри Ляхосте, Джон Макадамс, Энди Пэрис, Грег Пьеротти, Барбара Питтс, Келли Симпкинс и Стивен Ван
«Путь к войне» Дэниел Джиат
Затерянные в Антарктиде Чарльз Старридж A&E
2002—2003
(55-я)
[4]
Дверь в дверь Уильям Х. Мэйси и Стивен Шахтер TNT
Истерическая слепота Лора Кэхилл HBO
Прямой эфир из Багдада Роберт Чэпмен, Тимоти Секстон, Джон Патрик Шэнли и Роберт Уинер
Мой дом в Умбрии Хью Уайтмор
Нормальный Джейн Андерсон
2003—2004
(56-я)
[5]
Ангелы в Америке Тони Кушнер HBO
Панчо Вилья Ларри Гелбарт HBO
Ангелы с железными зубами Евгения Боствик-Сингер, Дженнифер Фридс, Салли Робинсон и Рэймонд Сингер
Рейганы Элизабет Эглофф, Джейн Марчвуд и Том Рикман Showtime
Творение Господне Роберт Касвелл и Питер Сильверман HBO
2004—2005
(57-я)
[6]
Жизнь и смерть Питера Селлерса Кристофер Маркус и Стивен Макфили HBO
4400 «Pilot» Рене Эшеваррия и Скотт Питерс USA
Эмпайр-Фоллс Ричард Руссо HBO
Офис «Christmas Special» Рики Джервейс и Стивен Мерчант BBC America
Тёплые источники Маргарет Негл HBO
2005—2006
(58-я)
[7]
Девушка из кафе Ричард Кёртис HBO
Холодный дом Эндрю Дэвис PBS
Елизавета I Найджел Уильямс HBO
Рейс 93 Невин Шрейнер A&E
Миссис Харрис Филлис Наги HBO
2006—2007
(59-я)
[8]
Главный подозреваемый: Последний акт Фрэнк Дизи PBS
Прерванный путь Алан Джеффрион AMC
Похороните моё сердце в Вундед-Ни Дэниел Джат HBO
Джейн Эйр Сэнди Уэлч PBS
Развод по-голливудски Джосанн Макгиббон и Сара Парриотт USA
2007—2008
(60-я)
[9]
Джон Адамс «Independence» Кирк Эллис HBO
Бернард и Дорис Хью Костелло HBO
Крэнфорд Хайди Томас PBS
Статисты: Финал Рики Джервейс и Стивен Мерчант HBO
Пересчёт Дэнни Стронг
2008—2009
(61-я)
[10]
Крошка Доррит Эндрю Дэвис PBS
Поколение убийц «Bomb in the Garden» Эд Бёрнс и Дэвид Саймон HBO
Серые сады Патриция Розема и Майкл Сакси
Навстречу шторму Хью Уайтмор
Добровольцы Росс Катц и Майкл Стробл

Премия «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале — Википедия

Год Фотографии
лауреатов
Актёр Название сериала Оригинальное название сериала Роль Канал Прим.
1979—1980
(32-ая церемония)
Эдвард Аснер ★ «Лу Грант» Lou Grant Лу Грант CBS [29]
Ларри Хэгмэн «Даллас» Dallas Джей Ар Юинг CBS
Джек Клагмен «Медэксперт Куинси» Quincy, M.E. Доктор Куинси NBC
Джеймс Гарнер «Досье детектива Рокфорда» The Rockford Files Джим Рокфорд
1980—1981
(33-я церемония)
Replace this image male ru.svg Дэниел Джей Траванти ★ «Блюз Хилл-стрит» Hill Street Blues Капитан Фрэнк Фарилло NBC [30]
Луис Госсетт-младший § «Палмерстаун, США» Palmerstown, U.S.A. Отец Бесси CBS
Ларри Хэгмэн «Даллас» Dallas Джей Ар Юинг
Джим Дэвис
(посмертно)
Джок Юинг
Эдвард Аснер «Лу Грант» Lou Grant Лу Грант
Пернелл Робертс «Охотник Джон» Trapper John, M.D. Джон Макинтайр
1981—1982
(34-ая церемония)
Replace this image male ru.svg Дэниел Джей Траванти ★ «Блюз Хилл-стрит» Hill Street Blues Капитан Фрэнк Фарилло NBC [31]
Джеймс Гарнер «Брет Мэверик» Bret Maverick Брет Мэверик NBC
Джон Форсайт «Династия» Dynasty Блейк Кэррингтон ABC
Эдвард Аснер «Лу Грант» Lou Grant Лу Грант CBS
Том Селлек «Частный детектив Магнум» Magnum, P.I. Томас Магнум
1982—1983
(35-ая церемония)
Replace this image male ru.svg Эд Фландерс ★ «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Дональд Уэстфолл NBC [32]
Джон Форсайт «Династия» Dynasty Блейк Кэррингтон ABC
Уильям Дэниелс «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Марк Крэйг NBC
Дэниел Джей Траванти «Блюз Хилл-стрит» Hill Street Blues Капитан Фрэнк Фарилло
Том Селлек «Частный детектив Магнум» Magnum, P.I. Томас Магнум CBS
1983—1984
(36-ая церемония)
Tom Selleck 1988.jpg Том Селлек ★ «Частный детектив Магнум» Magnum, P.I. Томас Магнум CBS [33]
Джон Форсайт «Династия» Dynasty Блейк Кэррингтон ABC
Уильям Дэниелс «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Марк Крэйг NBC
Эд Фландерс Дональд Уэстфолл
Дэниел Джей Траванти «Блюз Хилл-стрит» Hill Street Blues Капитан Фрэнк Фарилло
1984—1985
(37-ая церемония)
Уильям Дэниелс ★ «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Марк Крэйг NBC [34]
Дэниел Джей Траванти «Блюз Хилл-стрит» Hill Street Blues Капитан Фрэнк Фарилло NBC
Эд Фландерс «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Дональд Уэстфолл
Дон Джонсон «Полиция Майами» Miami Vice Джеймс Крокетт
Том Селлек «Частный детектив Магнум» Magnum, P.I. Томас Магнум CBS
1985—1986
(38-ая церемония)
Уильям Дэниелс ★ «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Марк Крэйг NBC [35]
Эдвард Вудворд «Уравнитель» The Equalizer Роберт Макколл CBS
Том Селлек «Частный детектив Магнум» Magnum, P.I. Томас Магнум
Брюс Уиллис «Детективное агентство „Лунный свет“» Moonlighting Дэвид Эддисон ABC
Эд Фландерс «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Дональд Уэстфолл NBC
1986—1987
(39-ая церемония)
Bruce Willis - 1987.jpg Брюс Уиллис ★ «Детективное агентство „Лунный свет“» Moonlighting Дэвид Эддисон ABC [36]
Эдвард Вудворд «Уравнитель» The Equalizer Роберт Макколл CBS
Корбин Бернсен «Закон Лос-Анджелеса» L.A. Law Эрни Бекер NBC
Уильям Дэниелс ★ «Сент-Элсвер» St. Elsewhere Марк Крэйг
Эд Фландерс Дональд Уэстфолл
1987—1988
(40-ая церемония)
Ричард Кили ★ «Год жизни» A Year in the Life Джо Гарднер NBC [37]
Эдвард Вудворд «Уравнитель» The Equalizer Роберт Макколл CBS
Рон Перлман «Красавица и чудовище» Beauty and the Beast Винсент
Корбин Бернсен «Закон Лос-Анджелеса» L.A. Law Эрни Бекер NBC
Майкл Такер Стюарт Марковиц
1988—1989
(41-ая церемония)
Кэрролл О’Коннор ★ «Полуночная жара» In the Heat of the Night Билл Гиллеспи NBC [38]
Эдвард Вудворд «Уравнитель» The Equalizer Роберт Макколл CBS
Рон Перлман «Красавица и чудовище» Beauty and the Beast Винсент
Кен Уол «Умник» Wiseguy Винни Терранова
Майкл Такер «Закон Лос-Анджелеса» L.A. Law Стюарт Марковиц NBC