Золотой глобус 2019 – Золотой глобус (Golden Globe Award) — все победители и номинанты, список фильмов

Награды и премии: Золотой глобус 2019

Лучший фильм (драма)
Богемская рапсодия Богемская рапсодия
Bohemian Rhapsody


 

Номинанты:
  • Звезда родилась
    A Star Is Born
  • Черный клановец
    BlacKkKlansman
  • Если Бил-стрит могла бы заговорить
    If Beale Street Could Talk
  • Чёрная Пантера
    Black Panther
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Зеленая книга Зеленая книга
Green Book


 

Номинанты:
  • Власть
    Vice
  • Фаворитка
    The Favourite
  • Безумно богатые азиаты
    Crazy Rich Asians
  • Мэри Поппинс возвращается
    Mary Poppins Returns
Лучшая мужская роль (драма)
Рами Малек Рами Малек — Богемская рапсодия
Rami Malek — Bohemian Rhapsody


 

Номинанты:
  • Джон Дэвид Вашингтон — Черный клановец
    John David Washington — BlacKkKlansman
  • Уиллем Дефо — Ван Гог. На пороге вечности
    Willem Dafoe — At Eternity’s Gate
  • Брэдли Купер — Звезда родилась
    Bradley Cooper — A Star Is Born
  • Лукас Хеджес — Стертая личность
    Lucas Hedges — Boy Erased
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Кристиан Бэйл Кристиан Бэйл — Власть
Christian Bale — Vice


 

Номинанты:
  • Лин-Мануэль Миранда — Мэри Поппинс возвращается
    Lin-Manuel Miranda — Mary Poppins Returns
  • Вигго Мортенсен — Зеленая книга
    Viggo Mortensen — Green Book
  • Джон Си Райли — Стэн и Олли
    John C. Reilly — Stan & Ollie
  • Роберт Редфорд — Старик с пистолетом
    Robert Redford — The Old Man & the Gun
Лучшая женская роль (драма)
Гленн Клоуз Гленн Клоуз — Жена
Glenn Close — The Wife


 

Номинанты:
  • Мелисса Маккарти — Сможете ли вы меня простить?
    Melissa McCarthy — Can You Ever Forgive Me?
  • Розамунд Пайк — Частная война
    Rosamund Pike — A Private War
  • Леди Гага — Звезда родилась
    Lady GaGa — A Star Is Born
  • Николь Кидман — Время возмездия
    Nicole Kidman — Destroyer
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Оливия Колман Оливия Колман — Фаворитка
Olivia Colman — The Favourite


 

Номинанты:
  • Констанс Ву — Безумно богатые азиаты
    Constance Wu — Crazy Rich Asians
  • Эмили Блант — Мэри Поппинс возвращается
    Emily Blunt — Mary Poppins Returns
  • Шарлиз Терон — Талли
    Charlize Theron — Tully
  • Элси Фишер — Восьмой класс
    Elsie Fisher — Eighth Grade
Лучшая мужская роль второго плана
Махершала Али Махершала Али — Зеленая книга
Mahershala Ali — Green Book


 

Номинанты:
  • Ричард Э. Грант — Сможете ли вы меня простить?
    Richard E. Grant — Can You Ever Forgive Me?
  • Тимоти Шаламе — Красивый мальчик
    Timothée Chalamet — Beautiful Boy
  • Адам Драйвер — Черный клановец
    Adam Driver — BlacKkKlansman
  • Сэм Рокуэлл — Власть
    Sam Rockwell — Vice
Лучшая женская роль второго плана
Реджина Кинг
Реджина Кинг — Если Бил-стрит могла бы заговорить
Regina King — If Beale Street Could Talk


 

Номинанты:
  • Клер Фой — Человек на Луне
    Claire Foy — First Man
  • Рэйчел Вайс — Фаворитка
    Rachel Weisz — The Favourite
  • Эми Адамс — Власть
    Amy Adams — Vice
  • Эмма Стоун — Фаворитка
    Emma Stone — The Favourite
Лучший режиссер
Альфонсо Куарон Альфонсо Куарон — Рома
Alfonso Cuarón — Roma


 

Номинанты:
  • Брэдли Купер — Звезда родилась
    Bradley Cooper — A Star Is Born
  • Спайк Ли — Черный клановец
    Spike Lee — BlacKkKlansman
  • Адам МакКей — Власть
    Adam McKay — Vice
  • Питер Фаррел

www.kinopoisk.ru

Лауреаты — Новости на КиноПоиске

В Лос-Анджелесе состоялась 76-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». Награждение вновь прошло на территории отеля «Беверли Хилтон». В этом году церемонию вели Энди Сэмберг и Сандра О.

Лучшим драматическим фильмом ассоциация выбрала биографическую ленту о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Рами Малек, сыгравший в картине главную роль, удостоился премии в категории «Лучший актер в драматическом фильме».

Картина Питера Фаррелли «Зеленая книга», рассказывающая о чернокожем музыканте, который путешествует по Югу Америки в компании белого водителя, получила «Глобусы» в трех категориях: «Комедия или мюзикл», «Лучший сценарий» и «Лучший актер второго плана» (Махершала Али).

Альфонсо Куарона отметили как лучшего режиссера за работу над драмой «Рома». Черно-белая лента, которую выпустил стрим-сервис Netflix, также одержала победу как лучший зарубежный фильм.

Кристиан Бэйл, победивший в номинации «Лучший актер в комедии или мюзикле» за роль в фильме «Власть», поблагодарил со сцены Сатану. «Спасибо, Сатана, что вдохновил меня на эту роль», — пошутил актер, принимая награду.

Премии Сесила Б. ДеМилля в этом году удостоился Джефф Бриджес.

Джефф Бриджес / Фото: Getty ImagesМахершала Али / Фото: Getty ImagesАльфонсо Куарон / Фото: Getty Images

Лауреаты в области телевидения

Создатели и актеры сериала «Метод Комински» / Фото: Getty ImagesДаррен Крисс / Фото: Getty Images

www.kinopoisk.ru

Номинанты — Новости на КиноПоиске

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 76-ю премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус».

Лучший драматический фильм

«Черный клановец»
«Черная Пантера»
«Звезда родилась»
«Богемская рапсодия»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Зеленая книга»

«Зеленая книга»

Лучший актер в драматическом фильме

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Власть»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

«Власть»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Элси Фишер — «Восьмой класс»
Шарлиз Терон — «Талли»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»

«Звезда родилась»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

«Фаворитка»

Лучший режиссер

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Адам МакКей — «Власть»
Спайк Ли — «Черный клановец»

Лучший сценарий

«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»
«Зеленая книга»

«Рома»

Лучший зарубежный фильм

«Капернаум»
«Девочка»

«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная Пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»
«Shallow» — «Звезда родилась»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения

«Убивая Еву»

Лучший драматический сериал

«Американцы»
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»

Стэфан Джеймс — «Возвращение домой»
Ричард Мэдден — «Телохранитель»
Мэттью Риз — «Американцы»
Билли Портер — «Поза»

«Американцы»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Катрина Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Сандра О — «Убивая Еву»
Кери Расселл — «Американцы»

Лучший комедийный сериал

«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»

«Метод Комински»

Лучший актер в комедийном сериале

Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»
Джим Керри — «Шучу»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Дональд Гловер — «Атланта»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»

«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист»
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

«Острые предметы»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс — «Острые предметы»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»
Генри Уинклер — «Барри»

«Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

76-я церемония вручения наград «Золотой глобус» пройдет 6 января. Вести ее будут Сандра О и Энди Сэмберг.

www.kinopoisk.ru

Номинанты — Новости на КиноПоиске

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 76-ю премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус».

Лучший драматический фильм

«Черный клановец»
«Черная Пантера»
«Звезда родилась»
«Богемская рапсодия»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Зеленая книга»

«Зеленая книга»

Лучший актер в драматическом фильме

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Власть»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

«Власть»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Элси Фишер — «Восьмой класс»
Шарлиз Терон — «Талли»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»

«Звезда родилась»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

«Фаворитка»

Лучший режиссер

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Адам МакКей — «Власть»
Спайк Ли — «Черный клановец»

Лучший сценарий

«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»
«Зеленая книга»

«Рома»

Лучший зарубежный фильм

«Капернаум»
«Девочка»
«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная Пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»
«Shallow» — «Звезда родилась»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения

«Убивая Еву»

Лучший драматический сериал

«Американцы»
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стэфан Джеймс — «Возвращение домой»
Ричард Мэдден — «Телохранитель»
Мэттью Риз — «Американцы»
Билли Портер — «Поза»

«Американцы»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Катрина Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Сандра О — «Убивая Еву»
Кери Расселл — «Американцы»

Лучший комедийный сериал

«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»

«Метод Комински»

Лучший актер в комедийном сериале

Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»
Джим Керри — «Шучу»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Дональд Гловер — «Атланта»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»

«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист»
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

«Острые предметы»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс — «Острые предметы»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»
Генри Уинклер — «Барри»

«Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

76-я церемония вручения наград «Золотой глобус» пройдет 6 января. Вести ее будут Сандра О и Энди Сэмберг.

www.kinopoisk.ru

Лауреаты — Новости на КиноПоиске

В Лос-Анджелесе состоялась 76-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус». Награждение вновь прошло на территории отеля «Беверли Хилтон». В этом году церемонию вели Энди Сэмберг и Сандра О.

Лучшим драматическим фильмом ассоциация выбрала биографическую ленту о Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Рами Малек, сыгравший в картине главную роль, удостоился премии в категории «Лучший актер в драматическом фильме».

Картина Питера Фаррелли «Зеленая книга», рассказывающая о чернокожем музыканте, который путешествует по Югу Америки в компании белого водителя, получила «Глобусы» в трех категориях: «Комедия или мюзикл», «Лучший сценарий» и «Лучший актер второго плана» (Махершала Али).

Альфонсо Куарона отметили как лучшего режиссера за работу над драмой «Рома». Черно-белая лента, которую выпустил стрим-сервис Netflix, также одержала победу как лучший зарубежный фильм.

Кристиан Бэйл, победивший в номинации «Лучший актер в комедии или мюзикле» за роль в фильме «Власть», поблагодарил со сцены Сатану. «Спасибо, Сатана, что вдохновил меня на эту роль», — пошутил актер, принимая награду.

Премии Сесила Б. ДеМилля в этом году удостоился Джефф Бриджес.

Джефф Бриджес / Фото: Getty ImagesМахершала Али / Фото: Getty ImagesАльфонсо Куарон / Фото: Getty Images

Лауреаты в области телевидения

Создатели и актеры сериала «Метод Комински» / Фото: Getty ImagesДаррен Крисс / Фото: Getty Images

www.kinopoisk.ru

Номинанты — Новости на КиноПоиске

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 76-ю премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус».

Лучший драматический фильм

«Черный клановец»
«Черная Пантера»
«Звезда родилась»
«Богемская рапсодия»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Зеленая книга»

«Зеленая книга»

Лучший актер в драматическом фильме

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Власть»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

«Власть»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Элси Фишер — «Восьмой класс»
Шарлиз Терон — «Талли»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»

«Звезда родилась»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

«Фаворитка»

Лучший режиссер

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Адам МакКей — «Власть»
Спайк Ли — «Черный клановец»

Лучший сценарий

«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»
«Зеленая книга»

«Рома»

Лучший зарубежный фильм

«Капернаум»
«Девочка»
«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная Пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»
«Shallow» — «Звезда родилась»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения

«Убивая Еву»

Лучший драматический сериал

«Американцы»
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стэфан Джеймс — «Возвращение домой»
Ричард Мэдден — «Телохранитель»
Мэттью Риз — «Американцы»
Билли Портер — «Поза»

«Американцы»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Катрина Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Сандра О — «Убивая Еву»
Кери Расселл — «Американцы»

Лучший комедийный сериал

«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»

«Метод Комински»

Лучший актер в комедийном сериале

Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»
Джим Керри — «Шучу»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Дональд Гловер — «Атланта»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»

«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист»
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

«Острые предметы»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс — «Острые предметы»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»
Генри Уинклер — «Барри»

«Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

76-я церемония вручения наград «Золотой глобус» пройдет 6 января. Вести ее будут Сандра О и Энди Сэмберг.

www.kinopoisk.ru

Номинанты — Новости на КиноПоиске

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на 76-ю премию Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус».

Лучший драматический фильм

«Черный клановец»
«Черная Пантера»
«Звезда родилась»
«Богемская рапсодия»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Зеленая книга»

«Зеленая книга»

Лучший актер в драматическом фильме

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Власть»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

«Власть»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Элси Фишер — «Восьмой класс»
Шарлиз Терон — «Талли»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»

«Звезда родилась»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

«Фаворитка»

Лучший режиссер

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Адам МакКей — «Власть»
Спайк Ли — «Черный клановец»

Лучший сценарий

«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»
«Зеленая книга»

«Рома»

Лучший зарубежный фильм

«Капернаум»
«Девочка»
«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная Пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»
«Shallow» — «Звезда родилась»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения

«Убивая Еву»

Лучший драматический сериал

«Американцы»
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стэфан Джеймс — «Возвращение домой»
Ричард Мэдден — «Телохранитель»
Мэттью Риз — «Американцы»
Билли Портер — «Поза»

«Американцы»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Катрина Балф — «Чужестранка»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Сандра О — «Убивая Еву»
Кери Расселл — «Американцы»

Лучший комедийный сериал

«Барри»
«В лучшем мире»
«Шучу»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»

«Метод Комински»

Лучший актер в комедийном сериале

Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»
Джим Керри — «Шучу»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Дональд Гловер — «Атланта»
Билл Хейдер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»

«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист»
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

«Острые предметы»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс — «Острые предметы»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Реджина Кинг — «Семь секунд»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»
Генри Уинклер — «Барри»

«Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»

76-я церемония вручения наград «Золотой глобус» пройдет 6 января. Вести ее будут Сандра О и Энди Сэмберг.

www.kinopoisk.ru